Интернет
Roman Slobodyanyuk

Житель Магадана создал сайт с отображением в реальном времени долгов города и доходов мэра

На сайте можно посмотреть, как увеличивается задолженность области и города на фоне доходов мэра, которые растут со скоростью примерно 10 копеек в секунду.

Cкриншот сайта 

В Магадане местный фотограф и блогер Александр Багно создал сайт, на котором можно в реального времени наблюдать, с какой скоростью растут долги города и одновременно увеличивается доход его мэра Юрия Гришана. Об этом сообщает Znak.

На сайте Багно есть 2 секции — одна сообщает о населении Магадана, общем размере городского долга, который блогер решил сконвертировать в граммы «колымского золота», а также строка о доходах мэра со дня назначения, которая вместе с долгом постоянно растёт.

Как сообщает Znak, по данным Багно, на конец мая задолженность Магадана приближается к двум миллиардам рублей. Блогер также посчитал сколько приходится долга на каждого жителя города, на момент написания заметки — около 21 тысячи рублей.

Во второй секции сайта информируется о задолженность Магаданской области, которая превысила 16,5 миллиардов рублей. По подсчётам Багно, если разделить эту сумму на всех жителей региона, то получится, что каждый из них по состоянию на конец мая должен почти 105 тысяч рублей.

Создатель сайта рассказал изданию «Весьма», что эти данные приведены путём моделирования на основе официальной статистики и являются скорее приблизительными.

Юрий Гришин вступил в должность мэра города в ноябре 2015 года. Как сообщает сайт, за это время он заработал около 15 миллионов рублей. Журналисты Znak уточнили, что автор сайта также мог создать строку с доходами губернатора Колымы Сергея Носова, избранного в сентябре 2018 года, но в издании посчитали, что Багно просто не смог найти об этом информацию.

#магадан #блогеры #деньги #чиновники #регионы #новости