Bad UI: на Reddit три года соревнуются в создании худших интерфейсов регулировки звука, ввода номера и пароля Статьи редакции

Сделать слайдер громкости в виде насоса, который надо качать? Легко. Превратить ввод телефонного номера в бильярд? Пожалуйста.

Programmer Humor — главное мем-сообщество Reddit, посвящённое программированию. У него довольно жёсткие правила: модераторы несколько раз предупреждают, что обычный жизненный юмор, а также общие технические шутки в сабреддите не приветствуются. Несмотря на это, за несколько лет Programmer Humor набрал почти 850 тысяч подписчиков.

Чаще всего в разделе публикуют стандартные мем-шаблоны, переделанные на тему программирования. Иногда какие-то конструкции превращают во флешмоб: например, так было с «кодерскими шутками» на тему Linux, Bluetooth и CSS.

Мужчины — Женщины — Люди, написавшие полезные ответы на Stack Overflow
Клёвая анимация кнопки — 600 строк кода

Но главное, чем прославился Programmer Humor во всём интернете — его битвы «плохих пользовательских интерфейсов» (Bad UI). Раз в несколько месяцев пользователи, так или иначе связанные с программированием, изобретают худшие и наиболее нелепые варианты дизайна тех или иных функций.

Началось всё в 2016 году, когда в Твиттере стали изобретать самые неудобные способы ввода номера телефона на сайте. Постепенно соревнование перешло на Reddit и стало фишкой сабреддита про юмор программистов. TJ собрал несколько интересных «батлов» раздела.

Ввод номера телефона

Ввод имени пользователя

Ввод пароля

Слайдер громкости звука

Про самые нелепые способы регулировать звук на TJ уже писали.

Интерфейс оповещения о ракетном ударе

В начале 2018 года жителям Гавайев разослали ложное оповещение о ракетном ударе. Вскоре выяснилось, что дело было в неудобном интерфейсе: кнопка о тестовом оповещении граничила с кнопкой настоящей тревоги. На Reddit «улучшили» меню.

Закрытие рекламного баннера

Другое

Реакция на недоступность YouTube по всему миру
Настройка точного времени
Выбор разрешения видео
{ "author_name": "Женя Кузьмин", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u043c\u0435\u043c\u044b","reddit"], "comments": 44, "likes": 249, "favorites": 170, "is_advertisement": false, "subsite_label": "internet", "id": 99709, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Fri, 31 May 2019 18:19:42 +0300", "is_special": false }
0
44 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
60

Это первые варианты предлагаемых клиентам интерфейсов от Темы Лебедева

Ответить

Комментарий удален

0

АХАХАХАХХАХАХАХ ТОЧНО!

Ответить
47

Поржал, эти штучки в тыщу раз смешнее мемов и приколов. Мир все-таки прекрасен.

Ответить

Кровавый вентилятор

Ozabot
3

Мир все-таки прекрасен.

Радует, что люди не перестают это видеть.

Ответить

Кровавый вентилятор

28

Это вероятное будущее:

Ответить
7

Ващет это скрин регистрации в одноклассниках

Ответить
1

Мир все-таки прекрасен.
Радует, что люди не перестают это видеть.

Ответить

Способный волк

13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Смертный коктейль

Способный
2

Вертикальные кнопки это вообще шедевр

Ответить
0

§ 136. теория близости

Ответить
0

Почему в списке нету reCaptcha?

Ответить
0

Потому что даже таким интерфейсим ещё далеко до такого говна как рекапча.

Ответить
5

А ведь где-то можно умышленно использовать такой интерфейс ради защиты от ботов или для получения плюшек.

Ответить
4

Боты воспользуются вашим API

Ответить
0

печалька, тогда остаются плюшки

Ответить
0

А зачем вы сделали дыру в виде API. Если его нет, соответственно им не смогут воспользоваться и боты :)

Ответить
0

Ничто (кроме, наверное, CSRF токена) не мешает отправлять ботам POST-запросы на адреса страниц. По сути тот же API, только менее явны

Ответить
0

тоже верно :)

Ответить
7

так это, у меня же не только про звук, а шесть разных батлов! но я поставил на тебя ссылку в статью, спасибо)

Ответить
0

иди поцелую

Ответить

Цивилизованный алмаз

Thomas
2

три года

Ответить
0

согласен, сам спиздил

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Призванный американец

5

интерфейс регулировки громкости, который хуже всех из статьи

Ответить
3

К подобным паттернам можно теперь еще отнести настройку тарифа на сайте yota)))
https://www.yota.ru/voice#myyota

Ответить
1

бля, как проклято это сделано

Ответить
0

можно передвинуть либо на 1, либо сразу на тысячу)

Ответить
3

Больные ублюдки

Ответить

Смертный коктейль

3

Блять как же это охуенно!!!!!!!!11111

Ответить

Письменный колос

2

Спасибо, прохрюкал все метро

Ответить
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Непосредственный ящик

1

Самый лучший интерфейс - отсутствие интерфейса.

Ответить
1

Я постил свой "мемес" туда, и он набрал 1000 лукасов!

Ответить

Смертный коктейль

Вадим
0

Покеж

Ответить
1

ТЖ такой охуенный в последнее время, я прям не нарадуюсь!

Ответить
1

Лучший пост за долгое время

Ответить
0

Вау, какая новая тема

Ответить

Непривычный самолет

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Аж зубы заскрипели.
С бильярдом круче всего вышло

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

0

Набор номера телефона игрой в змейку: твой номер 8999-999-99-99, значит, надо набрать столько очков))) хуже не придумать)

Ответить
0

Вот это ржака! ))))))))))))))

Ответить