Новости
Александр Фаст

Крупнейшая аптечная сеть США начнёт использовать в рекламе необработанные фотографии

Потому что молодёжь ориентируется на образы YouTube-блогеров, которые выглядят как обычные люди, а не фотомодели.

Пример рекламных плакатов от CVS с пометками: обработанное и оригинальное фото. Кадр из эфира канала CBS

Крупнейшая в США сеть аптечных магазинов CVS начнёт использовать в рекламе своих косметических средств неотретушированные фотографии. Эти снимки будут помечать специальным водяным знаком в виде сердца, рассказала глава CVS Pharmacy Хелена Фолкс (Helena Foulkes).

По словам Фолкс, некоторые партнёры CVS настаивают на использовании обработанных фотографий в рекламе их продукции. В этих случаях изображение будет помечаться как «изменённое в цифровом редакторе».

Глава аптечного бизнеса компании добавила, что подрастающее поколение покупателей косметики — девушки 13-24 лёт — всё больше посещает YouTube. Там девушки видят реалистичные образы без ретуши c «их собственными несовершенствами», которые вдохновляют их своим видом.

Я думаю, что если они смогут пойти в магазин или на веб-сайт, который так же показывает аутентичные образы, они будут лучше относиться к нам и доверять нам. Многие инди-бренды делают это эффективно и растут.

Хелена Фолкс

Фолкс также поделилась статистическими данными о том, как женщины воспринимают отретушированные фотографии: 80% покупательниц чувствуют себя хуже, глядя на подобные снимки, а 42% младшеклассниц хотят быть стройнее — как модели в рекламе.

#здоровье #сша