Новости
Женя Кузьмин

Илон Маск покурил марихуану во время интервью на стриме

Но признался, что не очень часто это делает из-за «отсутствия эффекта».

7 сентября глава Илон Маск пришёл к американскому комику Джо Рогану в его подкаст «Joe Rogan Experience», который записывался в прямом эфире. Во время 2,5 часового стрима Роган начал курить «скрутку» (на видео — 2:10:00). Глава Tesla и Space X уточнил, легально ли это в Калифорнии, после чего один раз затянулся.

Маск: Это джойнт? Или сигара?

Роган: Это марихуана с табаком. Пробовал такое?

Маск: Думаю, было однажды.

Роган: Наверное, ты не будешь из-за акционеров.

Маск: А это законно?

Роган: Полностью.

Маск: Окей. *Затягивается*

Как заметила журналистка The Guardian Джулия Вонг, через несколько минут после этого Маску начали приходить сообщения на телефон. «Мне пишут друзья в стиле „Что за чёрт, ты куришь траву?“», — сказал предприниматель в эфире. Также Маск отметил, что редко курит марихуану и не замечает никакого эффекта от неё.

В августе 2018 года издание The New York Times со ссылкой на источники в совете директоров Tesla рассказало, что Маск принимает рекреационные наркотики. Также в соцсетях заподозрили, что он написал твит про приватизацию компании под влиянием «травки» из-за намерения установить цену за акцию на отметке в 420 долларов. Во время записи подкаста Маск повторил, что считает марихуану вредной для собственной продуктивности.

После оконания записи Маск опубликовал видеоверсию интервью в твиттере. И большинство комментаторов обсуждали именно курение «травки» в эфире.

«Joe Rogan Experience» — один самых популярных подкастов в США, отмечает Bloomberg. Кроме эпизода с марихуаной, в эпизоде Маск рассказал о положении дел в Tesla, собственном ментальном здоровье и отношении к негативным комментариям в соцсетях.

#маск #здоровье #tesla