Новости
Ольга Жигулина

В сибирской школе поставили биотуалеты и закрыли к визиту депутатов. По другой версии — для техобслуживания

Строительство санузла в образовательном учреждении запланировано только в 2019 году.

Фото Ильи Зайцева

11 декабря депутат заксобрания Красноярского края Илья Зайцев в своём фейсбуке опубликовал фото, сделанное в школе посёлка Вознесенка в Абанском районе. Строительство тёплых туалетов там намечено только на 2019 год, и министерство образования края согласовало с Роспотребнадзором возможность временно установить кабины биотуалетов в коридоре.

Но что сделало управление образования Абанского района, чтобы отчитаться о собственной эффективности? Они притащили кабины биотуалетов, сделали фотографии для отчёта, поставили кабинки в коридоре школы, заклеили скотчем и приказали не пользоваться.

Илья Зайцев

12 декабря руководитель управления образования Абанского района Красноярского края Виктор Арискин в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал, что в действительности туалеты закрыли временно и не от детей.

Это проводили депутаты встречу с населением, взрослое население было. Технический работник, который обслуживал эти кабинки, посчитал, наверное, проявить лишнюю бдительность, чтобы запаха не было.

Возможно, кому-то во время мероприятия захотелось в туалет сходить. Технический работник понял, ну это же не дети...

Виктор Арискин

Однако ранее в министерстве образования Красноярского края сообщили РИА «Новости», что кабинки закрывали на время для замены раствора.

#фото #регионы #новости