Новости
Николай Чумаков

Жители дома в Москве перестали требовать выселения детей с онкологией после встречи со следователями и врачами

Но неясно, захочет ли семья с детьми вернуться в старую квартиру.

Жильцы дома в московском районе Коньково перестали требовать выселения из соседней квартиры семью с онкобольными детьми. Как сообщила представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова, с жителями встретились следователи, сотрудники прокуратуры и врачи.

По словам Ивановой, жильцы изменили своё мнение после того, как пообщались с докторами и представителями благотворительного фонда. Более того, они заявили о намерениях помогать фонду в поддержке подобных семей.

В завершение встречи жители дома отказались от своих требований о выселении детей, пояснив, что неверно трактовали содержание петиции, и заявили о своих намерениях в дальнейшем оказывать содействие фонду в поддержке семей, нуждающихся в помощи.

Юлия Иванова

В начале декабря семья с онкобольными детьми, которая лечилась в московском центре детской онкологии имени Дмитрия Рогачева, уехала из съёмной квартиры. СМИ узнали, что на них оказывали давление жильцы дома, которые боялись «заразиться раком» от соседей — они даже подписали петицию за их выселение.

#новости #здоровье #москва