Новости
Mayya Gavasheli

ОМОНовцы рассказали о поездке за 130 километров ради мандаринов от МВД. Ведомство объяснило это пайком

Бойцы утверждали, что это новогодний подарок от начальства.

МВД по Северному Кавказу начало проверку после публикации в интернете видеоролика, на котором неназванные сотрудники ОМОНа жалуются, что ведомство подарило им на Новый год ящик мандаринов на 52 человека.

Ролик 8 января опубликовал пользователь Твиттера @ghH4C0Ow5KDe5rw. В видео сотрудники ОМОНа утверждают, что проехали на двух машинах 130 километров «в броне, касках и с автоматами» ради подарков от МВД. В видео мужчина также показывает ящик с мандаринами и утверждает, что это — единственный подарок от ведомства, предназначенный для 52 человек.

Осторожно, в ролике есть мат.

В МВД заявили, что сотрудники ОМОН приехали в Ханкалу для получения продовольственного пайка «согласно нормам положенности». В состав пайка, по утверждению ведомства, входят мясо, рыба, овощи, консервации, крупы, соки и «многое другое». Фрукты выдали в дополнение к пайку.

В дополнение к данному набору было выдано несколько килограммов фруктов, которые не входят в основной паёк. Один из сотрудников снял по этому поводу видео, которое впоследствии появилось в сети Интернет.

из сообщения управления МВД по Северному Кавказу

#новыйгод #новости