Новости
Mayya Gavasheli

Мэр Саратова поехал на автобусе, чтобы подать пример жителям, и опоздал на работу

Он призвал их не создавать пробок в снег и пользоваться общественным транспортом.

Мэр Саратова Михаил Исаев 9 января решил добираться до работы на общественном транспорте, чтобы проверить ситуацию с уборкой снега в городе. Как сообщила РИА «Новости» начальник пресс-службы мэрии Татьяна Плющева, Исаев опоздал на запланированный утренний брифинг.

Исаев ехал на работу на автобусе №6 вместе с главой Заводского района и заместителем по городскому хозяйству. Они сели в автобус на конечной остановке в Комсомольском посёлке в 7:15 и около 9:30 вышли у Крытого рынка, передаёт «Версия Саратов». Плющева рассказала, что от рынка Исаев прошёл до мэрии пешком.

Есть одно узкое место, где мы ехали час — по дороге между администрацией Заводского района в районе ТЦ «Оранжевый» до перекрестка около МРЭО. Там дорога сузилась из-за снега, парковка двух машин привела к еще большему сужению дороги.

Михаил Исаев

Исаев отметил, что во время поездки сделал замечания своим подчинённым. Во время утреннего брифинга мэр обратился к местным жителям с просьбой пересесть на общественный транспорт, чтобы припаркованные на проезжей части автомобили не мешали расчистке дорог от снега, пишет агентство «Свободные новости».

Мэр города также рекомендовал главам районных администраций, своим заместителям и руководителям профильных структурных подразделений добираться на работу на общественном транспорте, сообщается на сайте мэрии Саратова.

#зима #транспорт #новости