Новости
Mayya Gavasheli

В больнице Кузнецка кровать сделали из доски, положенной на стулья. Администрация объяснила это большим числом больных

В учреждении заверили, что больных переместят на другие кровати, когда освободятся места.

Фото из сообщества «Подслушано в Кузнецке»

Жители города Кузнецка Пензенской области пожаловались, что в местной больнице койку сделали из доски, положенной на четыре стула. Фотографию импровизированной кровати опубликовали в сообществе «Подслушано в Кузнецке».

Как пишет «Российская газета», в больнице подтвердили, что на фотографии изображена палата терапевтического отделения. В учреждении рассказали ТАСС, что использование импровизированных кроватей связано с высоким числом пациентов в учреждении. Там пообещали перевести больных с таких коек на освобождающиеся места после выписки закончивших лечение пациентов. По состоянию на 14 января на 60 койках находятся 77 человек.

Для выяснения причины госпитализации на «приставные места» был проведен внеплановый административный обход терапевтических отделений. Причиной такого размещения пациентов было большое количество экстренных госпитализаций в последние дни.

администрация Кузнецкой больницы

Обновлено в 17:30: главный врач больницы Алексей Потапов сказал РИА «Новости», что учреждение закупит дополнительные кровати на случай наплыва пациентов.

Потапов также отметил, что «приставные места» сделаны не из досок, а из «деревянных щитов», которые обычно подкладывают в кровати пациентам с болями в спине.

Кроватей в достатке, но когда больных в нерабочие часы — в ночные и праздничные — переизбыток, то приходится разворачивать дополнительные, «приставные» койки. Администрация приобретет несколько резервных коек на случай наплывов, и будет резерв.

Алексей Потапов

#медицина #новости