Новости
Сергей Звезда

Краснодарский судья подал в отставку после того, как сбил студентку на переходе и попытался скрыться

По словам пострадавшей, судья предлагал дать ей деньги «и разойтись».

Арсен Крикоров  Кадр из видео на YouTube

Судья Краснодарского гарнизонного военного суда Арсен Крикоров подал заявление об отставке в Высшую квалификационную коллегию судей. Он стал известен после того, как сбил 18-летнюю студентку на пешеходном переходе.

Заявление Крикорова датируется 16 января. Пресс-служба краснодарского суда не уточнила официальных причин отставки. Проверка в отношении судьи проводилась на наличие дисциплинарного проступка.

ДТП с участием Крикорова произошло 21 декабря 2018 года на пересечении улиц Тургенева и Стахановской в Краснодаре. Тогда судья сбил 18-летнюю студентку Викторию Звереву, переходившую дорогу по «зебре». Девушка попала в больницу с разрывом связок и вывихом. Врачи отметили, что ей требуется операция. О ДТП стало известно только в январе, после публикации видео с места происшествия в соцсетях. Судья подтвердил, что попал в ДТП.

По словам Зверевой, Крикоров вышел из машины и попытался поднять девушку. «Что ты цирк устраиваешь? Давай дам денег и разойдёмся», — передала она слова судьи. Пострадавшая отметила, что мужчина «размахивал корочкой» судьи. Затем судья попытался скрыться, но другие водители заблокировали ему дорогу.

Мать пострадавшей утверждала, что судья обещает устроить «войну», если она продолжит жаловаться. Марина Зверева также рассказала, что в адрес её дочери в соцсетях поступают угрозы от неизвестных людей.

#суды #дтп #новости