Новости
Mayya Gavasheli

Власти Таганрога назначили многодетной семье пособие в 47,5 рублей

Сумму назвали соответствующей закону.

Управление социальной защиты Таганрога после обращения многодетной неполной малоимущей семьи выделило ей пособие в размере 47,5 рублей. Об этом в инстаграме сообщил юрист Юрий Заболоцкий. Первым внимание на это обратило местное издание «Панорама».

В документе также указано, что, по решению городских властей, семья один раз получит из бюджета тысячу рублей.

Уведомление о получении материальной помощи в 47,5 рублей Фото yurist.tag

Начальник управления социальной защиты Таганрога Вера Котова рассказала «Интерфаксу», что многодетная семья, состоящая из матери и троих детей, «пользуется всеми мерами соцзащиты, которые ей положены». Семья получает выплаты на троих детей, компенсацию оплаты коммунальных платежей, а также субсидии на оплату ЖКУ. Кроме того, женщина работает и исправно получает алименты от обоих бывших мужей, утверждает Котова.

По словам Котовой, сумма в 47,5 рублей высчитывалась в соответствии с законом и зависит от общего дохода семьи.

Данная выплата высчитывается на основе разницы между доходами членов семьи и прожиточным минимумом на каждого из них. Женщина к нам обратилась, на основе предоставленных ею документов общий доход семьи составил 38 тысяч рублей в месяц. Разницу в 47,5 рублей мы выплатили. Плюс добавили ещё тысячу рублей из бюджета города по местному законодательству.

Вера Котова

#законы #новости