Новости
Артём Мазанов

Авторы мюзикла «Мастер и Маргарита» удалили анонс постановки с Джимом Керри. О его приезде написали многие СМИ

В 2016 году авторы постановки заявляли, что гостем мюзикла будет актёр Кевин Спейси. Он не приехал.

5 февраля в официальной группе мюзикла «Мастер и Маргарита» во «ВКонтакте» появился анонс о предстоящем участии американского актёра Джима Керри в постановке. К записи прикрепили постер, на котором лицо Керри прифошотопили на другого артиста. Спустя день анонс удалили, а в группе появились записи с упоминанием мюзикла в СМИ.

О предсоящем приезде артиста сообщили ТАСС, «Известия», РИА «Новости», РБК, Life и другие издания. Администрация театра «ЛДМ. Новая сцена» назвала действия продюсеров дешёвым пиаром и старомодными уловками.

Авторы мюзикла сделали подборку выпусков новостей с федеральных телеканалов, которые рассказали о приезде Керри в театр. Сюжеты выпустили «Пятый», «НТВ», «Москва 24» и телепередача «Вечерний Ургант». Только в «Урганте» к этой новости отнеслись с иронией.

Иван Ожогин, который играет роль Воланда, сообщил, что информации о прибытии голливудской звезды не стоит верить. «Это уже не первая новость такого рода», — заявил артист. Анастасия Макеева, которая играла роль Маргариты, рассказала, что это маркетинговый ход организаторов.

Два года назад в театр уже «приезжал» Кевин Спейси! Якобы он был за кулисами нашего спектакля — на самом деле, типичный маркетинговый ход организаторов.

Уверена, что Джим Керри понятия не имеет ни о таком спектакле, ни о театре. Сама я в мюзикле давно не играю, а фамилия моя до сих пор заявлена в афишах. Я ушла из этого театра, но не хочу комментировать причины.

Анастасия Макеева

В 2016 году эта же продюсерская компания ставила аналогичную постановку, но в другом театре. Тогда продюсеры заявляли что её гостем станет американский актёр Кевин Спейси. Билеты были проданы, а Спейси не приехал.

В разговоре с TJ, продюсеры мюзикла, компания Makers Lab заявили, что не могут дать комментарий, так как рабочий день закончен.

#новости #театр #петербург #фейк