Новости
Дамир Камалетдинов

В Сыктывкаре похитителя картофеля нашли по отпечатку номера машины на сугробе

Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы или крупный штраф.

В Сыктывкаре задержали 18-летнего жителя, который украл четыре сетки с картофелем. Мужчину нашли вскоре после кражи благодаря отпечатку номера машины, который остался в сугробе у места преступления. Об этом сообщается на сайте прокуратуры республики Коми.

По данным следствия, 2 января мужчина взломал дверь сарая в посёлке Верхний Чов и забрал четыре сетки картофеля общим весом 92 килограмма. Он сложил их в машину, но по пути с места преступления въехал в сугроб, на котором отпечатался номер автомобиля.

Благодаря этому следователи смогли «в кратчайшие сроки» установить личность вора. Согласно данным расследования, мужчина успел продать три сетки похищенного картофеля неустановленному лицу, а одну забрали сотрудники полиции и вернули потерпевшему.

В отношении 18-летнего похитителя картошки возбудили уголовное дело по пункту «б» части второй статьи 158 УК РФ («кража с незаконным проникновением»). Ему грозит штраф до 200 тысяч рублей, исправительные работы либо лишение свободы на срок до пяти лет.

#новости #регионы