Новости
Артём Мазанов

Фото: Проект 68-метровой статуи Иисуса Христа во Владивостоке

Изображение вскоре удалили с сайта православного центра. В мэрии отрицают появление памятника Христу в регионе.

Изображение с сайта центра «Вятский Посад»

Духовный Православный Центр «Вятский Посад» опубликовал проект 68-метровой статуи Иисуса Христа во Владивостоке. Изображения прикрепили к отчёту о поездке губернатора Приморья Олега Кожемяко, руководителя центра Геннадия Цуркова и вице-президента АФК «Система» Али Узденова на место будущей постройки.

Позднее публикацию удалили с сайта центра. На сайте губернатора информации о поездке нет. В пресс-службе мэрии Владивостока изданию «ФедералПресс» сообщили, что проект с ними не обсуждался.

По мнению авторов, монумент «станет духовным символом сплочения русского народа». Рядом со статуей планируют построить храм Преподобного Сергия Радонежского.

Статуя Иисуса Христа будет освещать крёстным знамением все прибывающие в Россию и отплывающие из неё корабли, благословляя их на дальние походы.

Инициатива установить во Владивостоке статую Иисуса Христа появилась в 2015 году. Тогда говорили о 80-ти метрах. Высота крупнейшей в мире статуи Иисуса Христа в Польше — 52 метра. 22 апреля 2018 года в её короне установили антенны и передатчики для раздачи интернета.

#дизайн #памятники