Новости
Roman Slobodyanyuk

Жительница Тюмени пожаловалась на камни в упаковке вместо рафинада

Сотрудники супермакета, где продавался сахар, не знают, как в упаковке оказались камни.

Обновлено:
Компания-производитель исключила попадание камней в сахар на стадии производства.

Фото: Елена Силич / 72.ru

4 марта в одном из тюменских магазинов сети «Пятёрочка» жительнице продали упаковку с камнями вместо сахара-рафинада. Об этом она рассказала 72.ru.

По словам Елены Силич, она купила упаковку сахара в магазине на Червишевском тракте, 64а. На работе она открыла упаковку и обнаружила внутри вместо сахара камни и буклет. Она не заметила никаких повреждений на коробке, но на обратной стороне обнаружила «какой-то подозрительный крестик».

Женщина вернулась в магазин, кассиры извинились и «без проблем» заменили сахар на нормальный. По её словам, работники сообщили, что она не первая, кто приходит с «каменным» сахаром. Они также уточнили, что камни вместо сахара находились в упаковках, помеченных крестиком.

В разговоре с изданием 72.ru, сотрудники «Пятёрочки» подтвердили появление пачек с камнями. Но добавили, что пока сами не знают, как камни могли оказаться в упаковках вместо сахара.

Обновлено в 19:30: Компания X5 Retail Group, владеющая сетью торговых супермаркетов «Пятёрочка», в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» сообщила, что из магазинов изъяли всю партию товара, а производителю направили претензию. Региональное управление Роспотребнадзора заявило, что не намерено начинать проверку, пока не получит жалобу от потребителей.

Обновлено 7 марта в 15:20: Компания«Русагро» сообщила, что попадание посторонних предметов в упаковку с сахаром исключено из-за автоматизации процесса. Производитель добавил, что сотрудничает с «Пятёрочкой» и ждёт предоставления образца продукции.

Процесс расфасовки товара в индивидуальную упаковку также организован таким образом, что выборочные индивидуальные упаковки готового товара не могут иметь содержание отличное от остального объема товара.

#новости #регионы #тюмень #пятёрочка