Новости
Артём Мазанов

Журналистка из Комсомольска сообщила, что её уволили с радио. До этого она заявила о желании баллотироваться в мэры

Руководство радиостанции утверждает, что это было обоюдное решение.

Татьяна Жмеренецкая Фото, предоставленное TJ

Бывшая журналистка «Радио-2» Комсомольска-на-Амуре Татьяна Жмеренецкая рассказала, что её уволили после сообщения о желании баллотироваться в мэры города. В разговоре с TJ представители радиостанции сообщили, что сотрудницу не увольняли – это было обоюдное решение.

Журналистка уточнила, что она не подавала официального заявления о выдвижении, а лишь рассказала о планах. Но руководство радиостанции заявило, что Татьяна не сможет совмещать работу на радио и политическую карьеру. «Грань между информированием и агитацией очень тонкая», — уточнили на радио.

Татьяна Жмеренецкая сообщила, что в правилах работы указано «работа или политика». В разговоре с TJ представитель радиостанции подтвердил это. «И не важно, официально ты подал заявление в избирком или просто сказал, что хочу, думаю, планирую», — уточнила журналистка.

Просто я об этом заранее не знала. Поэтому и получилось «мы с тобой расстаёмся». Вариантов , кстати, не было, мол выбери. Просто: «всё, больше не работаешь», и точка.

Татьяна Жмеренецкая сообщила, что ей запретили работать на радио, пока «идут все эти политические игры». Она добавила, что к работе можно будет вернуться в сентябре, когда пройдут выборы.

Удостоверение Татьяна Жмеренецкой Фото со страницы «ВКонтакте»

На радио заявили что в случае продолжения работы Татьяны Жмеренецкой, у аудитории «сложилось бы ложное представление о том, что радиоканал выступает в поддержку отдельного кандидата».

Татьяна сделала свой выбор не использовать площадку «Рад­ио 2» в качестве политической арены, а в­ступить в предвыборную борьбу на честных­, равных условиях с остальными кандидатами. И по этим причинам она покинула «Рад­ио 2».

#новости #регионы #журналистика