Новости
Артём Мазанов

Полиция США задержала мужчину, угрожавшего Google за блокировку его YouTube-канала. В его автомобиле нашли три биты

Кайл Лонг рассказал полицейскому из другого штата, что зол на компанию.

Офис Google в Маунтин-Вью Flickr

Полиция Калифорнии задержала рядом с офисом Google 33-летнего Кайла Лонга (Kyle Long), угрожавшего компании за блокировку его канала. О том, что он зол на Google, Лонг рассказал полиции штата Айова, где он проезжал. Об этом сообщили NBС.

Находясь в Айове, Лонг поделился с полицейскими, что его канал о способах увеличения аудитории и повышения прибыли, заблокировали. Офицер полиции сообщил департаменту в Калифорнии, что Лонг направляется в Маунтин-Вью чтобы «встретиться с Google».

Через два дня полиция из родного города Лонга в штате Мэн сообщила департаменту Маунтин-Вью, что он «прибегнет к физическому насилию», если встреча с представителями Google закончится неудачно.

В этот же день полиция Маунтин-Вью остановила автомобиль Лонга «в самом сердце Силиконовой долины». У него нашли три биты и телефон с инструкциями, как добраться до Маунтин-Вью. Его задержали и поместили под залог в размере 25 тысяч долларов.

3 апреля 2018 года женщина устроила стрельбу в офисе YouTube в Калифорнии. Она ранила несколько человек и покончила жизнь самоубийством. По одной из версий, женщина разозлилась на компанию за «цензурирование» её роликов и отключение монетизации.

#новости #google