Новости
Roman Slobodyanyuk

Ростовские чиновники запретили курьеру «Яндекс.Еды» выходить на работу с годовалым ребёнком, но после огласки извинились

Девушку попросили «работать, но без ребёнка».

Лада Королёва в её первый рабочий день Фото: «Ростов-Главный»

Ростовские власти попытались запретить Ладе Королёвой брать с собой на работу курьером «Яндекс.Еды» девятимесячную дочь. Девушке позвонили из отдела образования Пролетарского района с соответствующим требованием. Об этом «161.ру» сообщила сама Лада.

По словам девушки, ей позвонили с требованием работать самой, и даже попытались угрожать. Ей сказали, что если она будет брать на работу маленькую дочь, то ребёнка у неё заберут.

Я проконсультировалась со знающими людьми. Они объяснили, что так как у меня дома чисто, есть все необходимые ребёнку продукты и условия, то забрать дочь не смогут.

Лада Королёва

Как утверждает Королёва, ей снова позвонили и извинились после того, как она написала о случившемся на своих страницах в соцсетях. TJ не удалось найти публикацию девушки в открытом доступе.

Лада Королёва Фото со страницы девушки во «ВКонтакте»

4 марта в городском сообществе «Ростов-Главный» во Вконтакте появилась фотография девушки-курьера, которая доставляла еду вместе со своим ребёнком в коляске. Девушкой оказалась 18-летняя Лада Королёва. В интервью она рассказала, что её мужа Селиверста недавно забрали в армию, а пособия на девятимесячного ребёнка не хватает. Поэтому она решила работать курьером вместе с ребёнком в коляске.

Позже в Delivery Club TJ сообщили, что хотят поддержать Королёву. Компания готова предложить ей работу, и вне зависимости от решения помочь с поиском няни и покупкой детского питания. Отреагировала ли Королёва на предложение — неизвестно.

#чиновники #регионы #яндекс #доставка #новости