Новости
Roman Slobodyanyuk

Силовые структуры сообщили о пресечении попытки похищения кабеля правительственной связи возле Кремля

Утром 26 марта СМИ сообщали, что кабель украли.

Федеральная служба охраны (ФСО) совместно с МВД пресекла попытку похищения фрагмента кабеля специальной связи близ Кремля в Москве. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ФСО.

Сотрудниками ФСО совместно с МВД была пресечена попытка кражи кабеля специальной связи. Один из злоумышленников был задержан на месте, второй — предпринял попытку сбежать, прыгнув в Москва-реку. Его спасли.

Центр по связям с прессой и общественностью ФСО

В пресс-службе ФСО уточнили, что попытка кражи кабеля произошла во время ремонтных работ на Большом Москворецком мосту, но на работу специальной связи происшествие никак не повлияло.

Утром 26 марта СМИ сообщили, что 25 марта неизвестные похитили фрагмент кабеля правительственной связи, который пролегал в технологическом коллекторе у Большого Москворецкого моста напротив Кремля.

Как сообщили СМИ, заявление о пропаже кабеля написал 34-летний житель Москвы. Сотрудники полиции опросили рабочих строительной организации и просмотрели камеры видеонаблюдения. Но, как оказалось, видеонаблюдение отсутствует в месте, где украли кабель.

#новости #кремль