Новости
Артём Мазанов

«Он подделывал, покупал на рынке»: Бастрыкин назвал унижение студента причиной массового убийства в керченском колледже

Глава Следственного комитета рассказал, что Рослякова постоянно унижали из-за его одежды.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин сказал, что Владислав Росляков устроил массовое убийство в керченском колледже из-за унижения. Об этом глава СК заявил во время выступления во Всероссийском государственном университете юстиции, передаёт РИА «Новости».

Бастрыкин уточнил, что из-за насмешек Росляков нашёл оружие и «посмотрел в интернете, как в американской действительности это произошло».

Этого мальчика в Керчи всё время унижали одноклассники. Оказывается, сейчас важно ходить в джинсах именно американских, а не в подделке под американские, футболка точно такая же, не подделка. Он подделывал, покупал на рынке, у него мама одна была. Его постоянно унижали на этой основе, вот результат.

Александр Бастрыкин

17 октября 2018 года в политехническом колледже Керчи произошли взрыв и стрельба — погиб 21 человек, больше 50 получили ранения. Основной подозреваемый — 18-летний студент заведения Владислав Росляков, который после атаки совершил самоубийство. Пользователи соцсетей отметили схожесть его внешнего вида с кадрами из фильма и хроник о массовом убийстве в колорадской школе «Колумбайн» в 1999 году.

#новости #керчь