Новости
Mayya Gavasheli

В Пермском крае пенсионера оштрафовали за доски, уложенные на размытую дорогу, после жалобы соседа в ГИБДД

Тот опасался, что доски могут загореться и пожар перекинется на его дом.

Фото «Парма-Новости»

Жителя деревни Пруддор в Кудымкарском районе Пермского края Василия Яркова оштрафовали за попытку улучшить размытую дорогу. Об этом сообщило издание «Парма-Новости».

Дорога в деревне пришла в плохое состояние после зимы — её размыло и на ней появились колеи. Из-за этого жители часто могли увязнуть, и у них возникали проблемы с выездом.

Ярков решил привести дорогу в порядок сам — он каждый день ездил в соседнее село на уколы в больницу и состояние дороги имело для него значение. Мужчина привёз доски и положил их на колеи.

Сосед Яркова Василий Отинов испугался, что доски могут загореться и огонь перекинется на его дом. Отинов приехал из города и вызвал на место сотрудников ГИБДД.

Зачем застилать дорогу досками? А если пожар? Я же первый сгорю на этой улице. Естественно, я не намерен это терпеть.

Василий Отинов

Полицейские составили на Яркова протокол об административном правонарушении за повреждение дороги, «создание помех в дорожном движении путём загрязнения дорожного покрытия и создания угрозы безопасности движения». Его обязали убрать доски и выплатить штраф в пять тысяч рублей. Ярков убрал доски, но намерен оспорить штраф в суде.

Глава администрации Белоевского сельского поселения Анастасия Леонтьева пообещала отправить необходимую технику для восстановления дороги в деревне Пруддор после того, как дорогу немного подсушит.

Всё, что мы сможем своими силами в рамках тех средств, что у нас имеются, мы это сделаем, то есть обустроим канавы для стока воды и выровняем данную дорогу. А то, что касается ремонта, к сожалению, в этом году уже все деньги, что заложены на этот год, распределены.

Анастасия Леонтьева

#новости #регионы