Новости
Mayya Gavasheli

Власти Свердловской области отказались останавливать строительство храма на месте сквера в центре Екатеринбурга

По словам вице-губернатора, оснований для остановки строительства нет.

Власти Свердловской области не будут останавливать строительство храма Святой Екатерины на месте сквера в центре Екатеринбурга, сообщил вице-губернатор региона Сергей Бидонько. Его слова приводит издание E1.ru, которое следит за встречей сторонников и противников строительства.

Бидонько добавил, что храм возведут на ранее выбранном месте. По его словам, «большинство горожан поддержали строительство храма». 14 мая «Русская медная компания» оформила все документы и получила разрешение на строительство храма.

Нет оснований, чтобы остановить строительство. Мы живем в правовом государстве. Возможно, что законы несовершенны. Строительство храма является законным.

Сергей Бидонько

Вечером 13 мая защитники сквера в Екатеринбурге обрушили забор, за которым началась стройка Храма-на-Воде. После этого охрана стройки начала охранять периметр и выстроилась вокруг места строительства. Позднее для разгона участников акции против строительства храма применили газовые баллончики.

Екатеринбургская епархия отменила запланированный молебен за храм, против которого выступают местные жители. Его решили перенести, так как мероприятие необходимо согласовать.

#новости #храмнаводе #регионы #екатеринбург