Новости
Аккаунт удален

Фонд святой Екатерины пообещал демонтировать забор и восстановить сквер, на месте которого хотят построить храм

Ранее демонтировать забор попросил митрополит Екатеринбургский Кирилл.

Директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев заявил, что в целях недопущения гражданского противостояния забор в сквере будет демонтирован. Он такте пообещал восстановить сквер, передаёт 66.ru.

Андреев уточнил, что решение приняли «для сохранения стабильности, мира и в целях недопущения гражданского противостояния». Ранее митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл обратился с просьбой демонтировать забор вокруг стройплощадки храма Святой Екатерины в сквере у театра драмы в Екатеринбурге.

Безусловно, ради мира в городе фонд готов пойти на то, чтобы убрать забор, мы поддерживаем мнение владыки. В ближайшее время проведем демонтаж.

Сейчас также стоит вопрос о восстановлении сквера — протестующие его капитально вытоптали. Фонд приложит все усилия, чтобы восстановить сквер и предлагаем всем присоединиться к этому доброму делу.

Александр Андреев

16 мая в Екатеринбурге прошла четвертая за четыре дня акция протеста против строительства храма на месте сквера. На неё впервые пришёл мэр города, которого встретили с криками «позор» и «в отставку». Ранее в этот день Путин предложил провести опрос среди жителей Екатеринбурга по вопросу строительства храма. 17 мая мэр Екатеринбурга заявил на пресс-конференции, что забор в сквере не демонтируют.

#новости #храмнаводе