Новости
Roman Slobodyanyuk

«Решили выстрелить»: учителя школы в Мурманской области поздравили своих выпускников в образе героев Marvel и DC

Они станцевали под драм-н-бэйс с балалайкой Нейромонаха Феофана и пожелали своим ученикам быть «мудрее и смелее на жизненном пути».

Преподаватели школы имени Воронина в посёлке Ревда Мурманской области сняли видео поздравления для выпускников в образе супергероев Marvel и DC. Ролик опубликовали на странице учебного заведения во «ВКонтакте».

Педагог МБОУ «РСОШ им. В. С. Воронина» Ксения Правилова рассказала изданию 360tv, что такая идея появилась после того, как выпускники сделали себе плакат в стиле супергероев из вселенной Marvel. Учителя решили быть «на одной волне и в теме, поэтому перевоплотились в этих героев», уточнила Правилова.

Когда пошли первые кадры, это были первые дикие крики восторга, смеха и аплодисменты.

Ксения Правилова

По словам Правиловой, создание роликов на последний звонок стало традицией в учебном заведении. Она уточнила, что педагогический состав школы «очень креативный и сплоченный». В 2017 году учителя сделали клип на песню «Тает лёд» украинской группы «Грибы», где директор школы читала рэп. Но в 2018 году педагоги «решили передохнуть», хотя они сняли видео, но не такое масштабное. «В этом году решили опять выстрелить», — добавила Правилова.

#новости #образование #регионы #школы