Новости
Mayya Gavasheli

На двух участников дня самоуправления во Владивостоке составили протоколы за незаконное ношение полицейской формы

Ранее было известно об одной школьнице в форме.

На двух школьников, участвовавших в скандальном дне самоуправления во Владивостоке составили протоколы за незаконное ношение полицейской формы, рассказал РИА «Новости» представитель пресс-службы городского УМВД.

Протоколы составили по части 1 статьи 17.12 КоАП. Установлено, что форму носили двое 17-летних учеников 11 класса. На фотографии, разошедшейся по соцсетям, видно лишь одну девушку в полицейской форме.

По данным полиции, школьники утверждают, что купили форму в магазине спецодежды специально для мероприятия. В отношении руководства, преподавателей и остальных школьников продолжается проверка.

Ранее 25 мая стало известно, что родителей школьницы, которая пришла в полицейской форме, оштрафуют.

24 мая в соцсетях появилось видео, на котором школьники танцуют в костюмах зайцев с подтяжками на голое тело и заклеенными сосками. Среди них была девушка в полицейской форме. Она рассказала, что купила форму специально для мероприятия. Полиция начала проверку. За незаконное ношение формы правоохранительных органов грозит административная ответственность — штраф до полутора тысяч рублей.

Директор школы утверждала, что день самоуправления проходит в школе каждый год, и в конце дня школьники готовят выступление. Так должно было быть и в этом году, однако вместо учеников, которые приготовили номер, на крыльцо вышел параллельный класс. Директор написала заявление на увольнение, но в департаменте образования сказали, что пока никто не уволен. Там тоже начали проверку.

#новости #регионы