Новости
Mayya Gavasheli

Выпускница школы во Владивостоке вступилась за директора, которая решила уволиться после дня самоуправления

Она считает, что увольнения таких специалистов «нельзя допускать».

Выпускница школы №74 во Владивостоке, где прошёл скандальный день самоуправления, сказала, что директору учреждения Галине Пугиной нельзя увольняться после скандала. Об этом Алиса Гудименко написала в Фейсбуке.

Очень несправедливо, что хорошая школа, грамотные профессиональные учителя не по своей вине стали героями всех топовых новостей в СМИ по той причине, которой они явно не заслужили»

Алиса Гудименко

Гудименко утверждает, что её мать проработала в школе №74 тридцать лет, и она знает директора с детства. По её словам, «увольнения таких специалистов нельзя допускать». Девушка призвала поддержать директора «любым способом».

24 мая в соцсетях появилось видео, на котором школьники танцуют в костюмах зайцев с подтяжками на голое тело и заклеенными сосками. Среди них была девушка в полицейской форме, полиция начала проверку из-за незаконного ношения формы. Директор написала заявление на увольнение, но в департаменте образования сказали, что пока никто не уволен. Там тоже начали проверку.

25 мая стало известно, что родителей школьницы, которая пришла в полицейской форме, оштрафуют. На двух участников дня самоуправления составили протоколы за незаконное ношение полицейской формы.

#новости #регионы