Новости
Артём Мазанов

Руководство школы во Владивостоке решило не наказывать учеников за скандальный день самоуправления

Выпускники попросили прощения и признали свою вину.

День самоуправления в школе №74 во Владивостоке Фото из социальных сетей

Директор школы №74 из Владивостока, где ученики устроили костюмированную вечеринку на день самоуправления, Галина Пугина рассказала, что к выпускникам не применили никаких мер воздействия. Об этом сообщило РИА «Новости».

Никого не отстраняли. Дети сегодня с учителями пошли на экзамены. У нас нет таких рычагов, чтобы отстранять. Мы к ним мер не принимаем, но считаем, что такие выходки — это ненормально. Хоть многие их и поддерживают, но мы считаем, что делать этого не надо, тем более выкладывать [видео] в интернет.

Галина Пугина

Пугина уточнила, что школьники признали свою вину, попросили прощения и «не знали, что будет такая реакция». Директор простила выпускников и назвала их день самоуправления глупой выходкой. «Это другое поколение и родителей, и детей, мы живём в этом обществе — как я могу на них обижаться», — добавила Пугина.

22 мая ученики школы №74 во Владивостоке на день самоуправления устроили представление в костюмах зайцев, состоящих из подтяжек на голый торс, заклеенных сосков, а также в милицейской форме. 25 мая стало известно, что родителей школьницы, которая пришла в полицейской форме, оштрафуют. На двух участников дня самоуправления составили протоколы за незаконное ношение полицейской формы.

#новости #регионы #образование