Кухня
Anna Begiashvili
9514

Сосиска не похожа на сосиску: каким получился первый в России вегетарианский хот-дог с Beyond Sausage Материал редакции

TJ попробовал сосиску и не уронил её.

В закладки

В Москве появились вегетарианские хот-доги с сосиской Beyond Sausage: их представила сеть бургерных «Ракета» от White Rabbit Family совместно с Delivery Club. До этого попробовать растительное мясо Beyond Meat можно было в других ресторанах White Rabbit, в «Теремке», TGI Friday’s и Pizza Hut. А «Азбука вкуса» продаёт его в розницу.

Я попробовала первый в России хот-дог с такой сосиской из растительного мяса и сравнила его с обычным.

Я не фуд-блогер, но это вегетарианский хот-дог

Сосиска Beyond Sausage состоит из горохового белка, воды, рапсового масла и других растительных ингредиентов. Создатели утверждают, что на вкус её невозможно отличить от свиной. Сама сосиска полностью веганская, но булка и соусы содержат молочные продукты.

Вегетарианский хот-дог в «Ракете» стоит 399 рублей. Для сравнения: обычный «Американский» стоит 99 рублей, «Датский» с беконом — 149 рублей. «Колбаску из растительного белка» дополняют бриошь, соус барбекю, маринованные огурцы и жареный лук. Много жареного лука! К сожалению, отказаться от него в приложении нельзя.

По калорийности вегетарианская версия от обычной не отличается. Несмотря на то, что хот-дог достаточно маленький, он может сойти за плотный перекус. Сосиска большая и сытная, а булка мягкая.

Слева вегетарианский хот-дог, справа — с сосиской из свинины​ Извините за непрезентабельный вид, их немножко растрясло в сумке курьера

Внешне по хот-догу не скажешь, что сосиска в нём растительная, а вот по вкусу и запаху не скажешь, что в нём сосиска. Beyond Sausage напоминает фалафель. Когда я разрезала сосиску, сразу почувствовала странный запах. По вкусу оказалось похоже на гороховую котлету с некими пряностями. Текстура у «мяса» не такая однородная, как в привычной сосиске, а более зернистая.

В разрезе видно, что текстура зернистая

Наверное, не стоило ожидать от растительной колбаски, что она будет точь-в-точь как свинина, но именно такой эффект обещают клиентам. Мне показалось, что кроме булочки ничего общего с обычным хот-догом у вегетарианского нет.

Beyond Sausage наверняка кому-то придётся по вкусу, но не стоит воспринимать её как полный аналог свиной сосиски. Для любителя мяса спасти ситуацию может соус барбекю, который перебивает гороховый вкус.

{ "author_name": "Anna Begiashvili", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0430\u0441\u0442\u0444\u0443\u0434","\u043e\u0431\u0437\u043e\u0440\u044b"], "comments": 73, "likes": 43, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "kitchen", "id": 126767, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 19 Nov 2019 21:41:15 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 126767, "author_id": 155145, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/126767\/get","add":"\/comments\/126767\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/126767"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 255774, "last_count_and_date": null }
73 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
29

Веганы
открещиваться от мяса

пытаются сделать сосиску, по вкусу схожую с мясной

Ответить
4

Эм веганы против эксплуатации животных, просто кому-то на вкус оно нравится и ты можешь есть растительные аналоги, при этом не убивая никого 

Ответить
13

Я ем оригинал, и никого не убиваю 😐

Ответить
3

Покупкой мяса поддерживаешь убийство животных в целях продажи

Ответить
3

Но если перестать их разводить "на убой", то ты устроишь геноцид целого вида, т.к. иначе они не выживут
т.е. если ты не каннибал, поедающий плоть других млекопитающих, ты - участник, виновник их геноцида

Ответить
1

Я ни к чему не призываю и не осуждаю. Просто констатировал факт.

Ответить
0

как и я
ток я ещё кекаю заодно

Ответить
0

Они и так не выживут. Манипулятивное оправдание насилия

Ответить
1

Покупкой мяса поддерживаешь убийство животных

А непокупкой - воскрешаешь убитого? Или делаешь его смерть ещё более бессмысленной? В цепочке "производитель-перевозчик-продавец-покупатель" более рационально выкинуть непроданные остатки продукции, чем перестраивать всю схему. 

Ответить
1

ШТО

Ответить
0

ШТО

Это аббревиатура или показатель развития?

Ответить
0

Странно от вас такое слышать, значит, печень трески кушать можно и рыбу вам не жалко, ее тоже ловят в целях продажи, а животных жалко. Странные у вас факты.

Ответить
0

Я где-то сказал, что не ем мясо?

Ответить
0

Покупкой мяса поддерживаешь убийство животных

Значит, мясо не покупаешь и, не поддерживая убийство животных, раз такое утверждаешь.

Ответить
0

Странный вывод. Из моего коммента не следует, что я против употребления мяса

Ответить
0

Каким же образом вы едите мясо в таком случае?

Ответить
0

Покупаю и ем

Ответить
0

Так вы против поддержки убийств животных (а их убили) для продажи.

Ответить
0

Где я об этом сказал?

Ответить
0

Покупкой мяса поддерживаешь убийство животных в целях продажи

Чуть выше по ветке.

Ответить
0

Где я сказал, что я против покупки мяса? Или что я не употребляю его? Не было такого.

Ответить
0

Ну мясо животных потребляете?

Ответить
0

Значит, все же не против того что это животное было убито для продажи вам?

Ответить
0

Неприятно конечно

Ответить
0

Просто констатировали факт. Что я и хотел от вас узнать в итоге.

Ответить
0

Я об этом и написал как бы выше

Ответить
0

:) Там не об этом было, а о том, что вы никого не осуждаете и не призываете, но констатируете факт, что покупкой мяса поддерживается убийство животных в целях продажи.

Но в итоге было понятно, что мясо вы покупаете, и едите, но вам неприятно это конечно. Я вот как раз про этот факт, а не тот, что выше.

Ответить
21

400 рублей
Спасибо, посмеялся, правда 🤣👍

Ответить
2

Беглый ученый не может позволить себе российскую сосиску на немецкую зарплату. Так и знал, что Киселев не врет.

Ответить
2

Зачем позволять себе гороховое пюре за 400, если можно позволить себе человеческий хот-дог за 100... здравий смысл, не более;)

Ответить
0

За 400 тебе будет сосиска без мяса, а за 100 сосиска без мяса, с субпродуктами, туалетной бумагой и соей

Ответить
13

Веганы не едят мяса. Им можно сказать, что «это» на вкус как мясо. Они не смогут возразить, ведь они не могут сравнить с мясом. 

Ответить
0

как бе веганами не рождаются и вкус мяса они помнят отлично

Ответить
5

А мою сосиску TJ попробует?

Ответить
25

Подними её с пола сначала

Ответить
7

Какой изящный комплимент

Ответить
0

Странно, последний раз видел ее у @Paul Kalaba за щекой. @Paul Kalaba где ты оставил мою сосиску?

Ответить
10

На вид как будто насрано.

Ответить
3

TJ попробовал сосиску и не уронил её.

Анна, вам не стоит больше заниматься юмором.

Ответить
7

За углом поссышь

Ответить
0

Под мостом шумит камыш

Ответить
1

Ненавижу горох, а значит никогда не попробую это. Даже если насильно будут пересаживать в будущем, скорей буду кошек подбирать с улицы.

Ответить
6

Парвильно. Ешь кошек спасай свиней.

Ответить
1

Мне кажется, что кошек разводить или отлавливать дороже, чем покупать требуху и испорченное мясо. Кошатина может даже и вкуснее была бы, чем потроха. 

Ответить
1

хотел подарить тебе хумус

Ответить
3

От гороха же эти... газы.
Мясная сосиска тут явно выигрывает!

Ответить
0

А от мяса типа не пердишь?

Ответить
4

Нет, иначе пришлось бы постоянно этим заниматься

Ответить
1

400 рублей за хот дог?! 😳 да даже 100 рублей это дорого, ну если вы не в Москве и Питере проживаете.
Сегодня купил в перекрестке пачку сосисок 8шт за 120 рублей (без акции 300 с чем-то стоили) - . Ну булочка - 10 рублей, три ломтика маринового огурца - не больше 50 копеек наверное выйдет, если купить банку. И брызнуть туда горчицу и кетчуп. Ну там себестоимость рублей 20-30 и то если брать самому всё в розницу, а если какие-то оптовые закупки для юридических лиц, там это вообще в копейки выльется.

Ответить
6

Добавляешь слово веганская и цена становится выше

Ответить
0

Пиво в барах тоже по 400 бывает (Москва)

Ответить
2

Вывод: никакого растительного мяса в нашей редакции

Ответить
2

Прощай Anna Begiashvili

Ответить
2

Славный обзор: TJ эдишн.

Ответить
2

ну и нафиг она гороховая нужна. сейтан для этих дел поприкольнее, на мой вкус

Ответить
1

Ну, что с убогих взять

Ответить
1

Бедные веганы. Мне даже как-то жаль их стало :D 400 рублей за горох. Купите вы себе уже несколько банок гороха и несколько нарезных булок. Выйдет штук 10 таких хотдогов.

Ответить
0

Откусывал у девушки бургер с таким мясом в кафе на Кузнецком, как полностью, так и саму котлету - потестить. Если бы не знал что это beyond meat - не отличил бы от обычного мяса.
А сосиски надо ронять, а не есть

Ответить
2

Ты твинк еслистратова? Иначе для чего ты упомянул девушек

Ответить
0

это был трап, не переживай

Ответить
0

Читаю твой комментарий со своего 4к hdr экрана и не понимаю о чем ты

Ответить
0

Юлия якубеня уронила сосиску

Ответить
1

Серьёзно? Ты с 2015 мысль вынашивал, а родил тухлый мем который и так был в подводке к материалу?

Ответить
0

Он просто баклуши бил)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
0

Я из 2015 года просто. Ну как вы там, потомки?

Ответить
0

Стало душнее

Ответить
0

Сосиска, которая не упала

Ответить
0

Ну а по вкусу то?

Ответить
0

  у TJ готовы дырки для всех сосисок

Ответить
0

TJ попробовал сосиску и не уронил её.

Такой инфоповод упустили

Ответить
0

А в чём собственно разница с соевым мясом? В данном случае не соя, а горох и типа новый вид растительного мяса?

Ответить