{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

Сосиска не похожа на сосиску: каким получился первый в России вегетарианский хот-дог с Beyond Sausage Статьи редакции

TJ попробовал сосиску и не уронил её.

В Москве появились вегетарианские хот-доги с сосиской Beyond Sausage: их представила сеть бургерных «Ракета» от White Rabbit Family совместно с Delivery Club. До этого попробовать растительное мясо Beyond Meat можно было в других ресторанах White Rabbit, в «Теремке», TGI Friday’s и Pizza Hut. А «Азбука вкуса» продаёт его в розницу.

Я попробовала первый в России хот-дог с такой сосиской из растительного мяса и сравнила его с обычным.

Я не фуд-блогер, но это вегетарианский хот-дог

Сосиска Beyond Sausage состоит из горохового белка, воды, рапсового масла и других растительных ингредиентов. Создатели утверждают, что на вкус её невозможно отличить от свиной. Сама сосиска полностью веганская, но булка и соусы содержат молочные продукты.

Вегетарианский хот-дог в «Ракете» стоит 399 рублей. Для сравнения: обычный «Американский» стоит 99 рублей, «Датский» с беконом — 149 рублей. «Колбаску из растительного белка» дополняют бриошь, соус барбекю, маринованные огурцы и жареный лук. Много жареного лука! К сожалению, отказаться от него в приложении нельзя.

По калорийности вегетарианская версия от обычной не отличается. Несмотря на то, что хот-дог достаточно маленький, он может сойти за плотный перекус. Сосиска большая и сытная, а булка мягкая.

Слева вегетарианский хот-дог, справа — с сосиской из свинины​ Извините за непрезентабельный вид, их немножко растрясло в сумке курьера

Внешне по хот-догу не скажешь, что сосиска в нём растительная, а вот по вкусу и запаху не скажешь, что в нём сосиска. Beyond Sausage напоминает фалафель. Когда я разрезала сосиску, сразу почувствовала странный запах. По вкусу оказалось похоже на гороховую котлету с некими пряностями. Текстура у «мяса» не такая однородная, как в привычной сосиске, а более зернистая.

В разрезе видно, что текстура зернистая

Наверное, не стоило ожидать от растительной колбаски, что она будет точь-в-точь как свинина, но именно такой эффект обещают клиентам. Мне показалось, что кроме булочки ничего общего с обычным хот-догом у вегетарианского нет.

Beyond Sausage наверняка кому-то придётся по вкусу, но не стоит воспринимать её как полный аналог свиной сосиски. Для любителя мяса спасти ситуацию может соус барбекю, который перебивает гороховый вкус.

0
74 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

Веганы
открещиваться от мяса
пытаются сделать сосиску, по вкусу схожую с мясной

Ответить
31
Развернуть ветку
Emilia Malkova

Эм веганы против эксплуатации животных, просто кому-то на вкус оно нравится и ты можешь есть растительные аналоги, при этом не убивая никого 

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Я ем оригинал, и никого не убиваю 😐

Ответить
14
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Покупкой мяса поддерживаешь убийство животных в целях продажи

Ответить
4
Развернуть ветку
Константин Курасов

Но если перестать их разводить "на убой", то ты устроишь геноцид целого вида, т.к. иначе они не выживут
т.е. если ты не каннибал, поедающий плоть других млекопитающих, ты - участник, виновник их геноцида

Ответить
4
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Я ни к чему не призываю и не осуждаю. Просто констатировал факт.

Ответить
1
Развернуть ветку
Константин Курасов

как и я
ток я ещё кекаю заодно

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий

Они и так не выживут. Манипулятивное оправдание насилия

Ответить
–1
Развернуть ветку
LC

Покупкой мяса поддерживаешь убийство животных
А непокупкой - воскрешаешь убитого? Или делаешь его смерть ещё более бессмысленной? В цепочке "производитель-перевозчик-продавец-покупатель" более рационально выкинуть непроданные остатки продукции, чем перестраивать всю схему. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

ШТО

Ответить
1
Развернуть ветку
LC

ШТО
Это аббревиатура или показатель развития?

Ответить
0
Развернуть ветку
Rimus12

Странно от вас такое слышать, значит, печень трески кушать можно и рыбу вам не жалко, ее тоже ловят в целях продажи, а животных жалко. Странные у вас факты.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Я где-то сказал, что не ем мясо?

Ответить
0
Развернуть ветку
Rimus12

Покупкой мяса поддерживаешь убийство животных

Значит, мясо не покупаешь и, не поддерживая убийство животных, раз такое утверждаешь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Странный вывод. Из моего коммента не следует, что я против употребления мяса

Ответить
0
Развернуть ветку
Rimus12

Каким же образом вы едите мясо в таком случае?

Ответить
0
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Покупаю и ем

Ответить
0
Развернуть ветку
Rimus12

Так вы против поддержки убийств животных (а их убили) для продажи.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Где я об этом сказал?

Ответить
0
Развернуть ветку
Rimus12

Покупкой мяса поддерживаешь убийство животных в целях продажи
Чуть выше по ветке.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Где я сказал, что я против покупки мяса? Или что я не употребляю его? Не было такого.

Ответить
0
Развернуть ветку
Rimus12

Ну мясо животных потребляете?

Ответить
0
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Да

Ответить
0
Развернуть ветку
Rimus12

Значит, все же не против того что это животное было убито для продажи вам?

Ответить
0
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Неприятно конечно

Ответить
0
Развернуть ветку
Rimus12

Просто констатировали факт. Что я и хотел от вас узнать в итоге.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Я об этом и написал как бы выше

Ответить
0
Развернуть ветку
Rimus12

:) Там не об этом было, а о том, что вы никого не осуждаете и не призываете, но констатируете факт, что покупкой мяса поддерживается убийство животных в целях продажи.

Но в итоге было понятно, что мясо вы покупаете, и едите, но вам неприятно это конечно. Я вот как раз про этот факт, а не тот, что выше.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

400 рублей
Спасибо, посмеялся, правда 🤣👍

Ответить
21
Развернуть ветку
Весенний велосипед

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Зачем позволять себе гороховое пюре за 400, если можно позволить себе человеческий хот-дог за 100... здравий смысл, не более;)

Ответить
2
Развернуть ветку
DJ Ебан

За 400 тебе будет сосиска без мяса, а за 100 сосиска без мяса, с субпродуктами, туалетной бумагой и соей

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Демидов

А мою сосиску TJ попробует?

Ответить
5
Развернуть ветку
Roman Persianinov

Подними её с пола сначала

Ответить
26
Развернуть ветку
Vld Mkrv

Какой изящный комплимент

Ответить
7
Развернуть ветку
Иван Демидов

Странно, последний раз видел ее у @Paul Kalaba за щекой. @Paul Kalaba где ты оставил мою сосиску?

Ответить
0
Развернуть ветку
Tim Moore

Веганы не едят мяса. Им можно сказать, что «это» на вкус как мясо. Они не смогут возразить, ведь они не могут сравнить с мясом. 

Ответить
13
Развернуть ветку
Молодой химик

как бе веганами не рождаются и вкус мяса они помнят отлично

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Весенний велосипед

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Слышь

Ответить
7
Развернуть ветку
Georgiy Batalov

За углом поссышь

Ответить
7
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Под мостом шумит камыш

Ответить
0
Развернуть ветку
Eldar

Ненавижу горох, а значит никогда не попробую это. Даже если насильно будут пересаживать в будущем, скорей буду кошек подбирать с улицы.

Ответить
1
Развернуть ветку
Ded Pihto

Парвильно. Ешь кошек спасай свиней.

Ответить
6
Развернуть ветку
Антон Сциталов

Мне кажется, что кошек разводить или отлавливать дороже, чем покупать требуху и испорченное мясо. Кошатина может даже и вкуснее была бы, чем потроха. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Ellis Аri

хотел подарить тебе хумус

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

От гороха же эти... газы.
Мясная сосиска тут явно выигрывает!

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Нет, иначе пришлось бы постоянно этим заниматься

Ответить
4
Развернуть ветку
Rafael

400 рублей за хот дог?! 😳 да даже 100 рублей это дорого, ну если вы не в Москве и Питере проживаете.
Сегодня купил в перекрестке пачку сосисок 8шт за 120 рублей (без акции 300 с чем-то стоили) - . Ну булочка - 10 рублей, три ломтика маринового огурца - не больше 50 копеек наверное выйдет, если купить банку. И брызнуть туда горчицу и кетчуп. Ну там себестоимость рублей 20-30 и то если брать самому всё в розницу, а если какие-то оптовые закупки для юридических лиц, там это вообще в копейки выльется.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Добавляешь слово веганская и цена становится выше

Ответить
6
Развернуть ветку
Хороший якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Дамир Камалетдинов

Вывод: никакого растительного мяса в нашей редакции

Ответить
2
Развернуть ветку
Ded Pihto

Прощай Anna Begiashvili

Ответить
2
Развернуть ветку
Nikita Sigachev

Славный обзор: TJ эдишн.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
HSmzg

Откусывал у девушки бургер с таким мясом в кафе на Кузнецком, как полностью, так и саму котлету - потестить. Если бы не знал что это beyond meat - не отличил бы от обычного мяса.
А сосиски надо ронять, а не есть

Ответить
0
Развернуть ветку
Anxo

Ты твинк еслистратова? Иначе для чего ты упомянул девушек

Ответить
3
Развернуть ветку
Константин Курасов

это был трап, не переживай

Ответить
0
Развернуть ветку
HSmzg

Читаю твой комментарий со своего 4к hdr экрана и не понимаю о чем ты

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Копылов

Ну, что с убогих взять

Ответить
1
Развернуть ветку
Кирилл Русских

Бедные веганы. Мне даже как-то жаль их стало :D 400 рублей за горох. Купите вы себе уже несколько банок гороха и несколько нарезных булок. Выйдет штук 10 таких хотдогов.

Ответить
1
Развернуть ветку
Степан Баклушин

Юлия якубеня уронила сосиску

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Серьёзно? Ты с 2015 мысль вынашивал, а родил тухлый мем который и так был в подводке к материалу?

Ответить
1
Развернуть ветку
Мёртвый

Он просто баклуши бил)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
1
Развернуть ветку
Степан Баклушин

Я из 2015 года просто. Ну как вы там, потомки?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Стало душнее

Ответить
0
Развернуть ветку
Знакомый динозавр

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Оригинальный Петя

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Ellis Аri

  у TJ готовы дырки для всех сосисок

Ответить
0
Развернуть ветку
Untiy

TJ попробовал сосиску и не уронил её.
Такой инфоповод упустили

Ответить
0
Развернуть ветку
Vitalii Nechaev

А в чём собственно разница с соевым мясом? В данном случае не соя, а горох и типа новый вид растительного мяса?

Ответить
0
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

Пробовал. Вкусно.

Ответить