Кухня
Олег Ивахнов
4779

Постное меню: стейк

Продолжаю свой вегетарианский челлендж и сегодня будем жарить стейки из цветной капусты.

В закладки

Нам понадобятся:

  • Цветная капуста
  • Зелень (кинза, укроп)
  • Грецкий орех
  • Растительное масло (у меня подсолнечное)
  • Приправы (у меня сванская соль привезенная из Грузии. В РФ продается тоже)

Для начала сделаем элементарный соус. Зелень и орехи закидываем в блендер и измельчаем, затем добавляем масло и приправы. Превращаем в однородную массу.

Далее берем цветную капусту и режем ее перпендикулярно стволу на «стейки» толщиной 2см. Ошпариваем кипятком, протираем насухо салфеткой. Кидаем их на хорошо прогретую сковороду политую растительным маслом. Жарим по 2 минуты с каждой стороны ( если забыли вытереть насухо то попутно уворачиваемся от брызг раскаленного масла).

Выкладываем на тарелку, поливаем соусом. Едим!

Вот без преувеличения скажу, что у меня случился ВАУ эффект когда я его попробовал. Хотя казалось бы.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Олег Ивахнов", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 30, "likes": 11, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "kitchen", "id": 149213, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 11 Mar 2020 09:34:06 +0300", "is_special": false }
0
30 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
17

Веганы заебали блять. Называйте свою хуйню по-вегански, а термины из нормальной еды для людей без отклонений оставьте в покое.
Требую называть веганский стейк веганской блевотиной для пидоров. Не нравится этот вариант? Придумайте блять свой, так же как вы придумываете жрать всякое говно

Ответить
0

Я не веган. Называю как хочу.
Стейк = кусок

Ответить
0

ну вот у тебя точно отклонений в психике нет 😐

Ответить
1

Нету. Либо недообследован

Ответить
0

Всмысле нету? Ты сам расписывал какой ты гребаный псих.

Ответить
1

Я больше нихуя не принимаю. Врач сказал, что хватит. Я спокоен и умиротворен как удав

Ответить
0

Назвать Олега веганом может только сраный псих)

Ответить
0

и полыхать от того, что кто то капусты поел

Ответить
0

И посмел получить удовольствие.

Ответить

Либеральный историк

2

стейки из цветной капусты

ВАУ эффект

Ответить

Арабский бинокль

1

Ветеринарский челенж

Ответить
0

хаха бля

Ответить

Срочный колос

0

И ты, Олег?

Ответить

Срочный колос

Олег
1

Ты был последним оплотом мужской жрачки

Ответить
0

Мужская жрачка все что вкусно.
Я с удовольствием схаваю вместе нормальный говяжий стейк вместе с тем из капусты.
Я в принципе как гарнир к стейкам часто цветную капусту+брокколи делаю.

Ответить

Срочный колос

Олег
0

как гарнир - это одно, а вместо мяса - это уже кардинально другое

Ответить
0

 вместо мяса

1. Ты предлагаешь ничего кроме мяса не есть и не пробовать?
2. Я не призываю есть ВМЕСТО мяса цветную капусту.  Совсем ку ку чтоль

Ответить

Срочный колос

Олег
0

Не утрируй. Ты один из немногих на тж, которые еще выкупают

Ответить
0

да он постил же, что в честь поста (аминь) по вегану попробует пожить
он это не всерьёз

Ответить
1

Спустя 8 дней мне уже жалко несчастных веганов в РФ

Ответить
0

По вегану, имхо, норм недельку пожить в зелёный сезон, когда всё свежее, огороды, грибочки, все дела.
Грибаны с картохой жаришь?)

Ответить
0

Картоху ел два раза. Один раз в виде пюре второй драников.
Фасоль, стручковая фасоль, огурцы помидоры, лапша, капуста, грибы.

Ответить
0

ухххх
терпеть не переношу запах\вкус жареной цветной капусты
варить, парить, духовить - что угодно, хоть сырую, только не жарить

Ответить

Просторный кран

0

сегодня будем жарить стейки из цветной капусты

Ты что там употребляешь,?

Ответить

Арабский бинокль

Просторный
0

Машинное масло, ректально

Ответить
0

Вот у  вас там в Чечне развлечения

Ответить
0

Чеснок же еще в соус нужен. Совсем забыл

Ответить