В отношении казахстанца, разжигающего межнациональную рознь в Сети, завели уголовное дело, сообщает департамент полиции Западно-Казахстанской области.

12 февраля пользователь соцсети Максим Яковенко разместил пост, в котором написал, что нужно передать России несколько городов ...
В отношении казахстанца, разжигающего межнациональную рознь в Сети, завели уголовное дело, сообщает департамент полиции Западно-Казахстанской области.

12 февраля пользователь соцсети Максим Яковенко разместил пост, в котором написал, что нужно передать России несколько городов Казахстана.

Как пишет полиция ЗКО, данным высказыванием он дал повод для возникновения межнациональной розни.

"Департамент полиции обращается ко всем пользователям социальных сетей, не поддаваться на подобные провокационные посты и не способствовать дестабилизации обстановки. А также напоминает, что подобные провокационные высказывания являются уголовно-наказуемым деянием. Всем гражданам необходимо сохранять уважительное отношение друг-другу, подобные вбросы имеют одну единственную цель посеять смуту в нашем обществе и создать причины для конфликтов. Поэтому будьте благоразумны и не поддавайтесь на провокации", − говорится в официальном комментарии.

@ztb_qaz
0
34 комментария
Написать комментарий...
Эмма

Обезьяны? И эти люди будут кричать о русофобии.
А почему Максим не уезжает, раз тут всё испоганили?

Ответить
Развернуть ветку
Slbomber

Это такой отдельный вид шизы - в Латвии например тоже есть такие фашиствующие которые проживая там вздыхают и сетуют когда же Россия вернет их себе.
План просто ***нный ***ть Ваня, надежный как швейцарские часы. Откатывать страну в которой только воцарился порядок обратно в РФ, чтобы как и большинство населения жить в дерьме и искренне этим гордиться.

Ответить
Развернуть ветку
Эмма

Гипотетически. Если собрать всех почитателей царя со всего мира на отдельной территории, что из этого выйдет? 🤔

Ответить
Развернуть ветку
Бульбяны Водар

РеZeрвация.

Ответить
Развернуть ветку
Эмма

Ты пропустил букву V

Ответить
Развернуть ветку
Boris Gaykovich

И чтобы было холодно, грязно и неуютно
Ой, подождите ка, это ж уже сделано

Ответить
Развернуть ветку
IvanPidorashkin

Так он украинец. Яковченко

Ответить
Развернуть ветку
Эмма

Да кем бы он ни был.

Ответить
Развернуть ветку
Остальной магнит

В конце марта из алматинского театра имени Лермонтова был уволен помощник режиссера Артем Щуров, который в Facebook поздравил всех «с Новым годом без нацистов» (22 марта отмечается День весеннего равноденствия Наурыз: в Казахстане он фактически приравнен к Новому году). В отношении ведущей радиостанции «Европа Плюс Казахстан» Любови Пановой начали проверку по 174-й статье УК РК («Разжигание розни») после ее комментария о том, что в ответ на возмущения казахстанцев она и ее сторонники сказали «дядю Вову позовем» (Панова также была уволена с радиостанции). Гражданские активисты и журналисты отлавливают агрессивных пророссийских комментаторов и в Instagram.

Вывод: живя в стране, которая дала приют, не надо заниматься помётометанием в её адрес, чревато.

Ответить
Развернуть ветку
gene4000

Зачем вы опять изображаете вот это ваше "дать приют". Казахстан "дал приют" только оралманам. Все остальные тут жили до появления Республики Казахстан. Никто не принимал закон, что части граждан "дали приют". У всех граждан одинаковые права. Запомните это:

Статья 14
1. Все равны перед законом и судом.
2. Никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам.

Ответить
Развернуть ветку
Легкий череп

Русских и всех остальных к нам переселили оккупационные коммунисты и до этого царская Россия. Где вы тут жили в 16 веке?

Ответить
Развернуть ветку
gene4000

А где вы тут жили в 16 веке? Место укажите. И скажите, почему у человека должно быть больше прав, если он жил раньше, чем другой? Может статью закона даже назовете, в которой это написано?

Ответить
Развернуть ветку
Легкий череп

Надо будет и такой закон примем. Мы должны называть вещи своими именами: Имперское расширение царской России и 70 лет советского геноцида и оккупации. Тогда все станет на свои места.

Ответить
Развернуть ветку
Остальной магнит

То есть вы не согласны с тем, что коренная нация жила в Казахстане ещё в 16 веке? И у неё из-за этого нет прав на собственную землю? И Максим Яковченко говорит правду?

Ответить
Развернуть ветку
Конь Федерации

А ты другую статью той же Конституции РК погляди о территориальной целостности, сепаратизме и разжигании этнической розни.

Ответить
Развернуть ветку
gene4000

А в той статье (в какой? ) написано, что она отменяет действие статьи 14?

Ответить
Развернуть ветку
Остальной магнит

Тем более в сторону родной страны не надо ведь помет метать

Ответить
Развернуть ветку
gene4000

Вам уже много раз говорили, что "родная страна" не всех Республика Казахстан, кто-то родился на этой территории, но в другой стране.
Но это не самая большая проблема. Какой бы родной страна не была, нужно решать проблемы, а не зарывать голову в песок сообщая всем несогласным "это наша Родина, ты обязан ее любить". Может быть надо решать проблемы, а не закрывать глаза?

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Малиновски

О каких проблемах речь,вы о чем?не забалтывайте проблему,"призыв дяди вовы"-это империализм и призыв к нарушению территориальной целостности и сувернитета.Тоже самое касательно отдачи каких то городов

Ответить
Развернуть ветку
Остальной магнит

Назовите ваши проблемы, а мы, как добрые соотечественники (а вы же добрые, правда?), поможем их решить.

Ответить
Развернуть ветку
Остальной магнит

А Вы не могли бы уточнить, так, просто, на всякий случай, президент какого государства, по-Вашему, предатель своей страны?

Ответить
Развернуть ветку
Эмма

Она же комментила посты массажиста какого-то?

Ответить
Развернуть ветку
Остальной магнит

не знаю

Ответить
Развернуть ветку
Joana Sinelli

Наконец-то настоящий деанон фермана

Ответить
Развернуть ветку
Остальной магнит

Ну штош, обезьяну в обезьянник, это по справедливости.
Кстати, а где та, с Еропы плюс, которая дядю Вову позвать хотела?
Уголовное дело продолжается на неё или осудили уже, кто в курсе?

Ответить
Развернуть ветку
Экспертный магнит

Сейчас зашёл на её страницу в фб, она там продолжает щитпостить. Три дня назад в комментах под своим же постом пыталась узнать, почему на неё завели уголовное дело.

Ответить
Развернуть ветку
Остальной магнит
Ответить
Развернуть ветку
Остальной магнит

В РК майор жолдастар весьма неплохо работают...для тех, кто понял.

https://kodeksy-kz.com/ka/ugolovnyj_kodeks/378.htm

Ответить
Развернуть ветку
gene4000

Давайте порядок наводить сами, а не отдавать непонятно кому

Ответить
Развернуть ветку
Boris Gaykovich

Лицо быдлана, когда ему прилетело теми же граблями, которыми он размахивал

Ответить
Развернуть ветку
Предварительный Пук

а есть ссылка?

Ответить
Развернуть ветку
Экспертный магнит

На его коммент или заявление департамента?

Ответить