Токаев: Моя цель — дать больше свободы моему народу

5 июня в нашей стране пройдёт всенародный референдум. Поправки будут внесены в 33 статьи Конституции. Моя цель – дать больше свободы моему народу, укрепить демократию и верховенство закона. Меня как президента не интересуют никакие привилегии и льготы. Я не приемлю этого.

Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана

Президент Казахстана проинформировал представителей деловых кругов Турции о проводимом им курсе на построение Нового Казахстана с полной трансформацией политической и экономической систем.

Глава государства отметил, что в нашей стране создана благоприятная и современная институциональная среда для инвесторов, и выразил готовность оказать максимальную поддержку приоритетным инвестиционным проектам.

Данная встреча, несомненно, будет способствовать укреплению торгово-экономического сотрудничества между Казахстаном и Турцией. Сегодня подписано 30 коммерческих документов между компаниями наших стран. Надеюсь, что все это придаст новый импульс активизации двусторонних отношений. Приглашаю всех вас в Казахстан для совместной работы и взаимовыгодного сотрудничества. Самый главный вопрос – реализация достигнутых договоренностей. Это очень важная работа, поэтому она будет под моим личным контролем

Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана
Поправки в Конституцию обсуждают депутаты. Все поправки — Кратко

29 апреля президент Казахстана предложил провести республиканский референдум по поправкам в Конституцию. Пытаемся разобраться, о каких именно поправках идёт речь.

0
41 комментарий
Написать комментарий...
Зимний клуб

Какой-то адекватный президент, Путин кста не думает про освобождение Казахстана?

Ответить
Развернуть ветку
Ракетный чувак

Щас бы верить президентам на постсовке. Псть дело сделается.

Как будут видны результаты, проанализируют различные общественные организации, найдут что нет попилов, нет родственников на важных постах, вот тогда и можно будет рассуждать что президент адекватный.

Ответить
Развернуть ветку
Зимний клуб
дать больше свободы

я понимаю, что они все пиздаболы, я просто первый раз слышу, чтобы президент употреблял слово свобода еще и в таком контексте

Ответить
Развернуть ветку
Алмаз Бекбаев

Достаточно вспомнить что Путин говорил в начале своего первого срока

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Антохи

Токаев слишком стар чтоб "пересидеть" и поехать кукухой, так что тут действительно есть шансы.

Ответить
Развернуть ветку
Интимный Артем

Думал, но там намечается турецкий нюанс.

Ответить
Развернуть ветку
Kosmos42

Там вполне может наметится и Китайский нюанс. https://ru.sputnik.kz/20220429/china-kazakhstan-voennoe-sotrudnichestvo-24534397.html

Ответить
Развернуть ветку
голова

У нас вон тоже один в 2000-м году красиво рассказывал. Буду делать выводы не по тому как пришёл, а по тому как уйдёт.

Ответить
Развернуть ветку
Айлбибек Визмащатка

Назарбаев тоже говорил, мне ничего не надо, ну зачем вы это делаете. Ну раз сами хотите то ну ладно переименовывайте столицу в мою честь

Ответить
Развернуть ветку
Петров-Васечкин.

думает и даже надрачивает ночами
только освобождалка так и не выросла

Ответить
Развернуть ветку
Максим

Меня пугает, что из Токаева снова делают культ личности, только теперь демократа-реформатора. СМИ все также на 100% пренадлежит власти, а это ничем хорошим закончится не может, только надеется на благоразумие президента, что вещь сомнительная

Ответить
Развернуть ветку
Афанасий Алексин

Возможно посмотрел на питуна и понял к чему приведет его эта система

Ответить
Развернуть ветку
Максим

Так Путин тоже первые два срока косил под демократа-реформатора, а по-тихому сми и все структуры держал у себя в руках. Что объективно Токаева удерживает при желании от разворота в автократию? У президента не должно быть возможностей, а не желания, иначе, снова играем в рулетку.

Ответить
Развернуть ветку
Афанасий Алексин

Он же заявил, что отказывается от суперарезидентства и вводит парламент это пыль в глаза? И в парламенте будут свои?
Я просто реально не вкурсе че у них там

Ответить
Развернуть ветку
Максим

Я бы не стал верить любым законодательным реформам, пока не появится свободное сми.

Ответить
Развернуть ветку
kobra kai

Он понимает что для него такой разворот - самоубийство, не?

Ответить
Развернуть ветку
Максим

Ну у Путина все было отлично, пока он не развязал войну. Можно пойти по легкому Путинизму, благо монополия сми показало свою эффективность.

Ответить
Развернуть ветку
kobra kai

Вообще, чтобы что то начало меняться в Казахстане - нужно отъебать там силовиков, потому что таких охуевших: от рядового участкового, до погран.службы (ОСОБЕННО) и сотрудников КНБ - я не видел нигде.

Ответить
Развернуть ветку
Олимпийский калькулятор

Диктатуру развития мжб решил запилить, пока ещё смотрится выгоднее плешивого энивей

Ответить
Развернуть ветку
meow

А кто-то читал, что там за поправки?

Ответить
Развернуть ветку
Пространственный динозавр

добавил ссылку на разбор в пост

Ответить
Развернуть ветку
у дракона понос

Поправят хуй

Ответить
Развернуть ветку
Gennady Marchenko

А что казахстанцы про это думают?

Ответить
Развернуть ветку
Kosmos42

В Казахстане сейчас кризис доверия. Поэтому все ждут наебку

Ответить
Развернуть ветку
Fire

Наблюдаем и ждём реальных действий

Ответить
Развернуть ветку
Уютный Багажник

Токаев травит)

Ответить
Развернуть ветку
Примитивный корабль

возможно , там к власти пришёл Д'Артаньян

Ответить
Развернуть ветку
Поросенок Петр

А протесты с убитыми это вам так, показалось.

Ответить
Развернуть ветку
tuorqai

в снговщине поправки к конституции в 100% случаев означают какой-то хитрый наёб населения, change my mind

Ответить
Развернуть ветку
Хрустальный творожок

Земля и ресурс принадлежит народу (в новой редакции)
Кредиты на месторождения брали под старой редакцией
Кредиты брали одни люди, отдавать будет народ.
Я пока до такого могу докопаться, но это пустые доебы, казахи молодцы

Ответить
Развернуть ветку
keka

Добавили слово "подряд" к 2 президентским срокам. Вангую это и есть главная поправка.

Ответить
Развернуть ветку
Kosmos42

Не добавили она всегда была

Ответить
Развернуть ветку
Хрустальный творожок

Ну это похер по большому счету, важно кому ресурсы принадлежат

Ответить
Развернуть ветку
Могучий диод

насколько его заявление соответствует действительности?

Ответить
Развернуть ветку
Удобный будильник

Пытаев хуйло.

Ответить
Развернуть ветку
Хрустальный творожок

Не рвись, это нац особенности прихода к власти, Назарбаев точно также кровью помазан был, в свое время. По другому нельзя, видимо.

Ответить
Развернуть ветку
Яблан Пердиня

звучит подозрительно

Ответить
Развернуть ветку
Noname

Токаев ебёт

Ответить
Развернуть ветку
Елена Кравицкая

медведев здорового человека)

Ответить
Развернуть ветку
ste23

Ставлю что это все наебалово. Любая реальная демократия не оставит шансов на второй срок Токаева и поставит под вопрос его свободу после январских событий и расследованиях о его собственности. Поэтому что бы он сейчас не декларировал, сдвиг будет происходить в сторону усиления его личной власти.

Ответить