Новости
Mayya Gavasheli

Ростовским полицейским рекомендовали встретиться с представителями РПЦ, чтобы снизить преступность в МВД

Так в ведомстве отреагировали на три уголовных дела в отношении коллег.

Руководство ростовской полиции разработало меры для предотвращения преступлений среди сотрудников ведомства, выяснило издание 161.ru. Документ 7 февраля подписал начальник УМВД Ростова Владимир Савчук, его разослали начальникам районных отделов полиции, командирам полков ДПС И ППС.

Всего в документе есть шесть пунктов, которые призваны улучшить «морально-психологическую» обстановку. Причиной его появления стали три уголовных дела в отношении ростовских полицейских, возбуждённые с 5 по 7 февраля 2018 года. Речь идёт о делах по статьям «Разбой», «получение взятки» и «оскорбление представителя власти».

Фото 161.ru

Согласно одному из пунктов, 12 февраля руководители всех подразделений должны провести совместные встречи с семьями подчинённых. Их посетят представители Общественного совета, РПЦ и Совета ветеранов. Руководства подразделений обязали записать встречи на видео и доложить начальству, если в семье полицейского есть конфликты или «отклоняющееся поведение в быту».

При проведении вышеуказанных встреч настоятельно рекомендовать сотрудникам отказаться от посещения баров, ночных клубов, ресторанов и кафе в служебное и неслужебное время, особенно в состоянии опьянения.

один из пунктов документа МВД

В документе также сказано, что полицейские должны определить на базе подразделения места для занятий спортом в свободное от службы время. Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Ростовский области Константин Розин сообщил 161.ru, что документ «носит рекомендательный характер».

#полиция #законы #спорт #религия