Новости
Николай Чумаков

Корпорация «ВСМПО-Ависма» предупредила власти о негативных последствиях санкций против США

В Госдуму внесли законопроект о запрете импорта товаров из США и ограничении отношений между компаниями.

Российская корпорация и крупнейший производитель титана в мире «ВСМПО-Ависма» предупредила российские власти о последствиях санкций против США. Компания сотрудничает с авиапроизводителями Boeing и Airbus, также крупнейшими представителями отрасли.

В корпорации попросили учесть, что нарушения корпоративных связей с мировыми партнёрами «надолго, если не навсегда, могут вырвать нашу компанию из динамично развивающегося титанового рынка». Кроме того, более 20 тысяч уральских работников могут лишиться работы.

Мы надеемся на мудрость и дальновидность российских законодателей, которые, по нашему убеждению, не могут принять решение, способное негативно отразиться на российской титановой отрасли и экономике страны в целом.

ВСМПО-Ависма

13 апреля председатель Госдумы и главы четырёх фракций внесли законопроект об ответных санкциях к США. Документ предполагает запрет или ограничение ввоза продуктов, табака, алкоголя, а также прекращение деловых отношений в атомной отрасли, в авиастроении, в ракетно-двигательной отрасли.

#законы #деньги #сша #политика