Новости
Сергей Звезда

Суд Австралии: сотрудница фермы подкладывала иглы в клубнику из мести коллегам

Подозреваемую арестовали, ей грозит до 10 лет тюрьмы.

Ми Ут Тринх. Фото AAP

В Австралии арестовали 50-летнюю Ми Ут Тринх (My Ut Trinh), подозреваемую в подкладывании игл в клубнику, которую поставляли в местные магазины. Магистратский суд Брисбена отказал ей в освобождении под залог и оставил под стражей как минимум до следующего слушания, которое состоится 22 ноября, сообщило ABC.

ДНК Тринх обнаружили на коробке с клубникой в штате Виктория. По данным полиции, подозреваемая работала супервайзером (то есть занимала административную должность и контролировала персонал) на ферме Berrylicious возле Брисбена. Адвокат Тринх утверждает, что в обязанности его подзащитной не входила упаковка клубники.

Жительнице Австралии предъявили обвинения по семи эпизодам умышленного повреждения продуктов, которые повлекли за собой экономические потери. Подозреваемой грозит до 10 лет тюрьмы. Расследование пока не завершено.

По мнению суда, Тринх предположительно действовала из мести и злости за ситуацию на рабочем месте, уточнил The Guardian. По данным CNN, она жаловалась на плохое обращение со стороны коллег и говорила о возможном мщении.

Обнаруженная в клубнике игла. Фото BuzzFeed

По оценке австралийской полиции, они получили информацию о 230 случаях обнаружения игл в клубнике. Происшествия затронули 69 местных брендов.

Австралийцы стали находить швейные иглы, спрятанные внутри клубники, в сентябре. Некоторые покупатели увидели острые предметы, разрезав ягоды в супермаркете. Также иглы в партиях из Австралии обнаружили в Новой Зеландии. СМИ сообщали о панике среди местных жителей.

#законы #еда