Новости
Mayya Gavasheli

Томские приставы рассказали, что нашли должника, заказав у него суши

Мужчина опубликовал всю личную информацию на своей странице «ВКонтакте».

Сотрудники управления федеральной службы судебных приставов по Томской области сообщили, что смогли при помощи соцсетей найти мужчину, задолжавшего около 70 тысяч рублей на содержание ребёнка и неоплатившего 30 тысяч рублей штрафов ГИБДД.

Приставы утверждают, что нашли его, так как мужчина готовил и доставлял суши, и разместил всю информацию о своей деятельности и номер телефона на своей странице во «ВКонтакте».

Зная, что неплательщик не пойдет на контакт, исполнителям закона пришлось хитрить. Оформив заказ на адрес одного из сотрудников, приставы стали ожидать должника в подъезде. В назначенное время мужчина доставил суши и неожиданно для себя встретился со служителями Фемиды.

ФССП по Томской области

Приставы составили в отношении мужчины протокол по статье «Неуплата средств на содержание детей» (5.35.1 КоАП), ему назначили 20 часов общественных работ. Мужчина не стал дожидаться вступления решения суда в законную силу и оплатил все долги, а также официально зарегистрировал свою деятельность, чтобы перечислять алименты.

#законы #офтоп