Новости
Николай Чумаков

В «Газпроме» сначала отрицали списание 9 миллиардов долга жителям Чечни, но затем передумали

Обновлено: в пресс-службе компании подтвердили, что сумма в 9 миллиардов рублей долга фигурирует в материалах дела о списании долгов. Об этом сообщили радиостанции «Говорит Москва».

В компании «Газпром межрегионгаз Грозный» стали отрицать, что списали жителям Чечни 9 миллиардов рублей долгов за газ. Об этом сообщил заместитель генерального директора компании Рустам Амерханов в комментарии для ТАСС.

Амерханов заявил, что конкретная сумма не была указана в решении суда и он не знает, «откуда она могла появиться». Он назвал новости об этом «информационным вбросом».

Эта сумма на самом деле в резолютивной части не указана вообще, даже не знаю, откуда она могла появиться. Сумму мы не озвучивали, её никто не озвучивал.

Рустам Амерханов

16 января прокуратура Чечни сообщила о списании 9 миллиардов долгов за газ по решению районного суда. На момент написания заметки этой цифры в пресс-релизе нет, но её можно увидеть в сохранённой копии страницы. Необходимость списать долги объяснили в том числе опасениями протестов из-за недовольства населения. После этого депутаты других регионов призвали последовать примеру Чечни.

#долгивчечне #новости