Новости
Ded Pihto

Школьник во Флориде отказался произнести клятву флагу США и поспорил с учителем. Полиция задержала его за срыв занятия

Полицейские объяснили, что подросток сопротивлялся офицеру, что и стало другой причиной задержания.

Полиция Флориды задержала тёмнокожего учащегося шестого класса, который отказался давать клятву флагу США, вступил в спор с преподавателем и сорвал школьное занятие.

Инцидент произошёл во время ежедневного ритуала клятвы верности флагу США. 11-летний школьник отказался вставать, заявив, что «флаг и государственный гимн являются расистскими по отношению к темнокожим». Учительница на отказ мальчика спросила, почему он не переехал жить в другое место, если ему не нравится США.

Ты всегда можешь вернуться домой. Я приехала сюда с Кубы и в тот день, когда я почувствую, что мне не рады, я найду другое место для жизни.

Школьник накричал на учителя и сотрудника школы, обвинил их в расизме и отказался покидать класс. Прибывший на место офицер полиции силой вывел его из класса. Полиция выдвинула в отношении учащегося обвинения в срыве школьного занятия и сопротивлению офицеру. В показаниях учителя утверждается, что школьник угрожал избить её.

Он не был задержан за отказ принести клятву флагу США. Задержание основано на попытках ученика сорвать школьное занятие и сопротивлении офицеру полиции.

Мать учащегося сообщила, что не согласна с обвинениями полиции и считает, что её сына не следовало задерживать. В надзорном за государственными школами ведомстве заявили, что процесс клятвы не является обязательным. По их мнению учитель не знал об этом, он отстранён от работы и больше не будет работать в школах данного округа.

В США произношение клятвы утверждается на уровне штатов. В тридцати трёх клятва верности законодательно утверждена, в шести не рекомендована к произнесению, в одиннадцати — на усмотрение администрации школы.

#сша #школы #новости #образование