Новости
Артём Мазанов

В Москве задержали школьника, ударившего на спор полицейского на Манежной площади

Следственный комитет начал проверку применения насилия к полицейскому.

В Москве полицейские задержали школьника, который на спор ударил офицера полиции на Манежной площади и попытался скрыться. В его отношении составлен протокол о мелком хулиганстве (ч. 2 ст. 20.1 КоАП). Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. В пресс-службе МВД подтвердили РБК эту информацию.

В пресс-службе МВД заявили, 16 февраля подросток 2001 года рождения ударил сотрудника полиции, который находился на службе. Вместе со своими друзьями он пытался скрыться, но их задержали. Источник ТАСС сообщил, что задержанные оказались учениками столичной школы № 629.

Как выяснилось, один из школьников проиграл спор своим друзьям, по условиям которого ему необходимо было ударить полицейского. В итоге проигравший учащийся 11-го класса сделал все согласно договорённости с другими подростками.

В отношении родителей школьников составлен протокол о неисполнении родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 5.35 КоАП РФ). Следственный комитет начал доследственную проверку.

#новости #проишествия