Новости
Артём Мазанов

В Приморье задержали одного из родителей, избивших пятиклассника

Его поместили в изолятор временного содержания на два дня.

В Приморье задержали одного из родителей, которые избили 12-летнего пятиклассника. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на краевое управление Следственного комитета. В ведомстве не привели подробности.

По данным PrimaMeda, задержали жителя города Большой Камень Сергея К. В СК изданию рассказали, что мужчину задержали в рамках расследования статьи 116 УК (нанесение побоев или иных насильственных действий, причинивших физическую боль из хулиганских побуждений). Его поместили в изолятор временного содержания на два дня.

20 февраля в городе Большой Камень Приморского края родители нескольких учеников школы №2 избили 12-летнего пятиклассника. Они утверждают, что подросток регулярно издевался над сверстниками и избивал их. По информации местных СМИ они окунали его головой в унитаз. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту избиения пятиклассника.

21 февраля от должности временно отстранили директора школы и классного руководителя мальчика. В мэрии города уточнили, что первое заявление о конфликтах в классе поступило за день до инцидента.

#новости #регионы