Новости
Roman Slobodyanyuk

Роспотребнадзор выявил нарушения в санитарных нормах на комбинате «Конкорд» Евгения Пригожина

Компанию оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Роспотребнадзор выявил нарушения в системе вентиляции на комбинате «Конкорд», который принадлежит Евгению Пригожину. В документа проверки говорится, что нарушения не соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам. Об этом сообщает «МБХ Медиа» со ссылкой на материалы проверки в базе «СПАРК-Интерфакс».

Согласно распоряжению ведомства, «Конкорд» должен наладить работу приточно-вытяжной системы вентиляции, а также провести герметизацию коммуникаций, канализации через перекрытия, стен и других ограждений.

Также Роспотребнадзор выписал два штрафа по статье 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта». Согласно документам, неназванное должностное лицо должно заплатить штраф в тысячу рублей, а комбинат «Конкорд» — 10 тысяч рублей.

1 марта издание The Bell сообщило, что предположительно связанные с Евгением Пригожиным фирмы, с начала 2019 года получили контракты на поставку питания в детские учреждения и больницы на сумму 10 миллиардов рублей. С конца декабря 2018 года родители обвиняют компании «Вито-1 и «Конкорд» в причастности к массовому отравлению детей в детсадах Москвы.

#конкорд #пригожин #роспотребнадзор #новости