Новости
Артём Мазанов

Абызов о работе сотрудников ФСБ при его задержании

Он добавил, что следователи — «ребята образованные, культурные, замечаний к ним нет»

Задержанный 26 марта по делу о мошенничестве бывший министр по связям с открытым правительством Михаил Абызов похвалил работу сотрудников ФСБ, проводивших его задержание. Об этом он рассказал газете «Московский Комсомолец».

Корректно, уважительно, качественно.

Михаил Абызов

Абызов сообщил, что его допрашивали допоздна, а следователи — «Ребята образованные, культурные. Замечаний к ним нет». Бывшего министра разместили в камере с двумя задержанными: с вором-рецидивистом и обвиняемым в убийстве. «Мишань, ну что ты лежишь, встань, когда с людьми разговариваешь, неудобно ведь», — крикнул сокамерник Абызова при виде журналистов.

26 марта по делу о мошенничестве сотрудники ФСБ задержали в Москве бывшего министра по связям с открытым правительством Михаила Абызова. В этот же день Следственный комитет выдвинул против него обвинения в мошенничестве и организации преступного сообщества с использованием служебного положения. «Коммерсантъ» сообщил, что обвинение против Абызова строится вокруг одной сделки по продаже четырёх энергокомпаний: их продали за 4 миллиарда рублей при реальной стоимости в 186 миллионов рублей.

#цитаты #делоабызова