Новости
Артём Мазанов

Компания Пригожина «Московский школьник» подала в суд на Навального и Фонд борьбы с коррупцией

Детали иска не раскрываются, Навальный заявил, что не прекратит расследовать деятельность Пригожина.

Компания бизнесмена Евгения Пригожина «Московский школьник» подала в суд на Алексея Навального, Любовь Соболь, Наталью Шилову и Фонд борьбы с коррупцией. Информация об иске доступна в картотеке дел.

Навальный сообщил, что «никакую информацию мы не удалим и будем и дальше называть вещи своими именами». Исковое заявление подали 28 марта, его детали не раскрываются.

ФБК не прекратит расследовать деятельность Пригожина, «Конкорда» и других его компаний. Соболь продолжит представлять интересы родителей пострадавших детей в судах.

Алексей Навальный

В конце декабря 2018 года появились первые сообщения о вспышках дизентерии в детских садах и школах Москвы. Родители упрекнули власти в попытке защитить поставщиков питания («Вито-1» и «Конкорд»). 31 января Фонд борьбы с коррупцией опубликовал список из 16 детских садов с инфекцией, питание которых обеспечивают компании Пригожина.

18 февраля Бывший контролёр питания «Московского школьника» Наталья Шилова рассказала ФБК об антисанитарии на предприятиях Пригожина, на следующий день СМИ сообщили, что «Московский школьник» потребует возбудить уголовное дело по статье о клевете.

#новости #навальный #пригожин