Новости
Артём Мазанов

«Роснефть» планирует обратиться в суд, чтобы пресечь «противоправную деятельность псевдоагентства» Reuters

Нефтегазовая компания назвала публикацию о помощи Венесуэле в продаже нефти в обход санкций ложью и провокацией.

«Роснефть» назвала публикацию Reuters о том, что она помогает Венесуэле продавать нефть в обход санкций ложью и провокацией. Нефтегазовая компания считает нужным обратиться в суд, чтобы пресечь «противоправную деятельность псевдоагентства». Официальное заявление опубликовали на сайте компании.

В «Роснефти» считают, что издание «прекратило деятельность как информационное агентство и средство массовой информации».

Эта структура систематически занимается созданием и распространением целенаправленной дезинформации, легализаций слухов в интересах заказчиков, выдумывает информационные поводы с целью нанесения ущерба российской экономике, российским компаниям и российскому государству. По сути, эти действия являются информационными диверсиями.

18 апреля Reuters заявило, что правительство Венесуэлы с помощью «Роснефти» обходит санкции, введённые США в отношении венесуэльской нефтяной промышленности. Журналисты уточнили, что российская компания действует как посредник между Венесуэлой и конечным покупателем.

#новости #роснефть