Новости
Артём Мазанов

Сенатор Нарусова заявила, что голосовала против закона об автономном рунете. На сайте Совфеда утверждается обратное

Она уточнила, что из-за перебоев с электричеством её голос отразился неправильно. В Совете Федерации это отрицают.

Сенатор Людмила Нарусова заявила, что голосовала против закона об автономном рунете, хотя в результатах голосования на сайте Совета Федерации утверждается, что она его поддержала, сообщили «Открытые медиа».

Нарусова пообещала сделать официальное опровержение того, что поддержала закон.

Я голосовала против закона о суверенном интернете. В день голосования в Совете Федерации были перебои с электричеством и мы без света сидели. Видимо, из-за этого неправильно отобразился мой голос.

Людмила Нарусова

В управлении информации и взаимодействия со СМИ Совфеда утверждают, что это не так. «Задержка [голосования] была, но к моменту голосования все системы работали, сбоев не было», — уточнила заместитель начальника управления.

21 марта Нарусова в эфире «Это Москвы» заявила, что будет выступать против этого законопроекта. «Потому что это извращает саму идею виртуального пространства, которым является интернет», — уточнила сенатор.

22 апреля Совет Федерации принял закон об автономном рунете, против инициативы выступили четыре сенатора, один воздержался. Перед началом заседания в здании Совфеда отключили свет, из-за чего рассмотрение законов началось с опозданием на 20 минут. Сбой также повлиял на работу интернета.

#новости #автономныйрунет