Новости
Mayya Gavasheli

Сына волгоградского депутата, обвинившего «алкашей и тунеядцев» в маленьких пенсиях, лишили полномочий председателя суда

У него обнаружили гражданство Азербайджана.

Квалификационная коллегия судей Волгоградской области досрочно прекратила полномочия председателя Клетского районного суда Рашада Набиева из-за наличия у него гражданства Азербайджана. Об этом «Интерфаксу» рассказали в суде.

Набиева назначили на должность председателя суда в феврале 2013 года. Он — сын бывшего депутата Волгоградской областной думы Гасана Набиева, чьи полномочия прекратили досрочно после оскорбления пенсионеров с низким доходом.

6 марта на заседании парламента Набиев заявил, что маленькие пенсионные выплаты получают «тунеядцы и алкаши» по своей вине. Через день он извинился за свои слова и уточнил, что назвал несправедливой нынешнюю систему пенсий.

13 марта Волгоградское областное отделение «Единой России» исключило его из партии и порекомендовало сделать тоже самое Думе. 21 марта депутаты волгоградской областной Думы поддержали заявление Гасана Набиева о досрочном прекращении его полномочий.

#новости #регионы