Новости
Roman Slobodyanyuk

Россельхознадзор выявил нарушения у комбината «Московский школьник», который связывают с Пригожиным

Нарушения правил производства, хранения сырья и поставка продукции с истёкшими сроками годности.

По итогам проверки комбината питания «Московский школьник», который связывают с «поваром Путина» Евгением Пригожиным, Россельхознадзор выявил несколько нарушений регламента Таможенного союза. Об этом сообщает «МБХ-Медиа», со ссылкой на информацию в Едином реестре проверок.

По информации издания, ведомство уличило «Московский школьник» в поставках продукции с истёкшими сроками годности, а также в нарушении правил производства, перевозки и реализации продукции, а также хранении сырья и компонентов, используемых при производстве пищевой продукции.

Россельхознадзор предписал «Московскому школьнику» устранить выявленные нарушения до 26 июня:

  • Должным образом осуществлять контроль за показателями влажностного режима хранения пищевой продукции в холодильных камерах, с документарной фиксацией показателей;
  • Не осуществлять хранение пищевой продукции вплотную к стенкам морозильных камер;
  • Определить место хранения чистого оборудования (пилы);
  • Осуществлять хранение пищевой продукции строго с соответствующей маркировкой, с указанием вида продукции, даты выработки, срока хранения;
  • Предоставить акт по утилизации изъятой продукции, в соответствии с протоколом осмотра.

7 марта Роспотребнадзор выявил нарушения в санитарных нормах на комбинате «Конкорд» Евгения Пригожина. За это ведомство оштрафовало неназванное должностное лицо на тысячу рублей и саму компанию на 10 тысяч рублей.

26 апреля компания Пригожина «Конкорд» выплатила более двух миллионов рублей штрафа после эпидемии дизентерии в школах и детских садах Москвы. 29 апреля Роспотребнадзор подтвердил факты нарушений у связанных с Пригожиным поставщиков питания в школы и детсады. На компании наложили штрафные санкции.

О связи «Московского школьника» с Евгением Пригожиным заявляли Навальный, РБК и антикоррупционный центр партии «Яблоко». В апреле пресс-служба компании Пригожина «Конкорд», заявила РБК, что бизнесмен не связан с «Московским школьником».

#новости #пригожин #питание #фбк