LEGO
Sasha Shambilova

Производитель оружия в США выпустил пистолет, похожий на игрушку Lego. Компания потребовала прекратить его выпуск

Запрос Lego удовлетворили и сняли пистолет с производства.

Фото Culper Precision

В конце июня американская компания Culper Precision представила новую модель пистолета Glock, который из-за покрытия напоминал игрушку Lego. Стоимость пистолета варьировалась от 549 до 765 долларов.

Вот одна детская мечта, которую можно воплотить в жизнь, — прототип Block19, да, вы действительно можете построить на нём Lego.

Culper Precision

Пистолет, похожий на игрушку, вызвал беспокойство у пользователей социальных сетей. Они назвали его «глупым» и «безответственным».

Основатель группы Moms Demand Action Шеннон Уоттс, которая выступает за более строгий контроль над оружием, назвала пистолет «больным и смертоносным для детей». Она рассказала The Washington Post, что после старта продаж Block19 её организация обратилась к Lego. После этого датская компания направила письмо «безумному» Culper Precision, требуя прекратить производство пистолета.

Генеральный директор Culper Precision Брэндон Скотт подтвердил, что получил официальное письмо Lego, и сказал, что компания решила выполнить требования после продажи менее 20 единиц товара. После Culper Precision опубликовала пост, в котором заявила, что её сотрудники «устали от прошлого», где «оружие — это плохо».

Власть, которую Мы, Народ, предоставляем нашим избранным должностным лицам, мы также предоставили как инструмент, чтобы сделать слабых сильными перед лицом тех, кто будет угнетать и калечить.

Мы построили это, чтобы подчеркнуть чистое удовольствие от стрелкового спорта, поскольку мы чувствуем, что наши клиенты искренне любят стрелковые виды спорта и присущие им удовольствие и радость, которые возникают от участия в них.

Culper Precision

Сейчас на сайте Culper Precision нет модели Block19. В США законы запрещают производить игрушки, в точности копирующие настоящее оружие, однако они не мешают компаниям изготавливать пистолеты, похожие на игрушки.

#новости #сша #lego