LEGO
Яна Ломакина

В Нидерландах грабители протаранили на фургоне магазин игрушек и украли только товары Lego и Pokеmon

Местный коллекционер предполагает, что преступники могут быть связаны с бандой, которая похищает редкие игрушки для перепродажи.

Фото NOS

11 сентября грабители протаранили на автомобиле магазин игрушек Intertoys в нидерландском городе Ворбюрге и украли часть товаров, пишет местное издание NOS.

Менеджер магазина сообщил, что грабители забрали только игрушки Lego и Pokemon. «Товары этих марок очень популярны, они стоят больших денег. Преступники врезались в витрину точно в том углу, где были эти игрушки», — сказал он. Сколько именно украли, менеджер не сообщил.

Фото Regio15

Чтобы выследить преступников, полиция задействовала вертолёт. Свидетели рассказали, что в вечер ограбления видели рядом с магазином белый фургон, в котором было двое мужчин. Подозреваемых задержали в Гааге, их автомобиль конфисковали для расследования.

Коллекционер Lego Ханс Бузе считает, что грабители могут быть связаны с международной бандой, которая похищает дорогие коллекционные игрушки для последующей перепродажи. В апреле во Франции арестовали двух членов группировки. Мужчину и женщину задержали во время налёта на магазин: преступники специализировались на дорогих и редких конструкторах Lego.

#новости #нидерланды #lego #pokemon