Лего космос 80-х и 90-х годов

Каждая серия имеет свой собственный стиль, цветовую палитру и даже небольшой сюжет.

Blacktron (1987-1988)

Преступники космической серии. Постоянно конфликтуют с космической полицией и пытаются напасть на ученых. Основные цвета черный и желтый.

Spyrius (1994–1995)

Очередные космические злодеи. Пришли на смену отрядам Blacktron. В отличии от Blacktron, которые являются солдатами, люди Spyrius в основном занимаются шпионажем и воровством технологий. Имеют в арсенале роботов. Цветовая гамма черный и красный.

Space Police (1989, 1992-1993)

В связи с популярностью полицейских и грабителей в наборах Lego Town было решено создать аналогичные сюжеты в космосе. Поэтому космическая полиция следит за соблюдением межгалактических законов и охранят гражданских исследователей. В основном от отрядов Blacktron. Цветовая гамма черный и зеленый.

Ice planet 2002 (1993-1994)

В основе миссии лежит изучение ледяной планеты, поэтому вся команда состоит из мирных граждан под руководством Командира Колда. Для удобства перемещения используются лыжи и вездеходы, а для разрушения льда специальные пилы. В Лего существовал сюжет. Согласно которому ледяная планета подверглась нападению отряда Blacktron. В итоге, благодаря космической полиции и пилам исследователей планету удалось защитить. Набор выполнен в холодных тонах с оранжевыми вставками.

Exploriens (1996)

Гражданские исследователи. В основном занимаются изучением планет в поиске полезных ископаемых. Цветовая гамма белый и голубой.

UFO (1997–1998)

Впервые раскрывается тема инопланетян. В классическом представлении того времени они передвигаются на летающих тарелках.

Современные серии Лего выглядят иначе:

{ "author_name": "Мистер Блондин", "author_type": "self", "tags": ["\u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441","lego"], "comments": 28, "likes": 60, "favorites": 26, "is_advertisement": false, "subsite_label": "lego", "id": 94377, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sun, 21 Apr 2019 21:04:21 +0300", "is_special": false }
0
28 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
25

Сука, прямо в сердце. Были два набора из списка

Ответить

Нежный Мика

Artem
4

У меня тоже они были и я до этого момента думал, что это подделка, купленная на рынке.

Ответить
6

На 99% уверен что у тебя была копия. Так как от Brick выходили реплики конкретно этих наборов. И рынки ими были завалены. Китайцы до начала 2009 года активно копировали старые классические наборы Lego. Это в последнее время они стараются не отставать от актуальных наборов и серий.

Ответить
0

Их лего все такое же дерьмовое или уже выросло качество?

Ответить
0

Смотря от какой ТМ.
Lepin например, вполне нормальное по качеству за свою цену. Да и реплики на актуальные наборы Лего очень быстро выпускают.

Наборы серии Техник еще уступают по кач-ву, но вот простые серии Систем на очень достойном уровне делают. Хотя забавно что моторы в серии Техник у китайцев на порядок мощнее)

Ответить
1

Недурно

Ответить
3

недурно, что в 2019 году я не могу редактировать картинки в комменте.

Ответить
0

LeLe это что-то вроде реплики на Lepin. Китайцы уже сами себя копируют)
От Лепина подороже ценник на наборы будет, но разница с оригналом все равно в цене в 3-4 раза. И вот как раз эти наборы серии Систем не сильно хуже по кач-ву.

Ответить
0

А вдруг ты выложишь котика и все начнут писать внизу "какой милашка", "я бы затискал" и тд, а потом поменяешь на фото Милонова

Ответить
0

Тоже были такие подозрения из-за зерновых колес робота. Полностью пластиковые и ездили они очень неохотно

Ответить
3

У меня тоже эти были!

Ответить
0

тоже у меня был робот этот )

Ответить
0

Ты просто советский железный не собирал.

Ответить
12

Лего до сих пор крутое

Ответить
8

У меня был вот этот. Я его соединял с батискафом из другой серии и старым самолётом. Эх, детство...

Ответить
8

Текст был залит слезами олдфага, тоже прочувствовался от этих олдскульных бумажных каталогов на лощеной бумаге.
Помню, как рассматривал каждую деталь каждого набора, чтобы выбрать именно тот, где были уникальные или интересные мне детали

Ответить

Сумасшедший жар

5

Помимо космических, по подводной теме наборы были збс.

Ответить
1

эх нищебродское детство

Ответить
0

Пора уходить с лего на реддит

Ответить
3

Пора уходить в легонет.

Ответить
1

Ламповое Лего было в 90-х, был набор полицейский участок (у друга) - лучшее развлечение для ребёнка

Ответить
1

Мечта

Ответить
1

Пустил слезу ностальгии! Спасибо!

Ответить
0

До сих пор есть каталог с этой серии

Ответить
0

Предкам пришлось продать мое лего, сто баксов стоило(
До сих пор не могу простить, но деньги были ппц нужны

Ответить

Подобный кубок

0

эх, когда был маленьким, хотел стать инженером-конструктором в лего :D

Ответить

Безопасный историк

0

Забыли про подводный мир.

Ответить
0

Были спириус и уфо, сука, ведь всё проёбано.

Ответить